Уход за волосами
Девушки, посоветуйте пожалуйста хорошую маску для волос!
обычную овсянку заливаешь кипятком, ждешь некоторое время, добавляешь туды оливкового масла и всю эту кашу на волосы. эффект офигительный. волосы обалденные, мягкие и шелковистые!!!!
я очень люблю масляные масочки. Масла хорошо питают, увлажняют волосы. Если нужно для роста волос в масла можно добавить перцовку. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
очень хорошая масочка с желатином. Желатин разглаживает вососы создавая эффект ламинирования. Я делаю так: 1ст. л. желатина разбавить 3 ст. л. кипятка, оставить на 15-20 мин. Я оставляю на водяной бане чтоб не застыло, размешиваем чтоб не было комочков, добавить 1 ст. л. МАСКИ для волос. Многие пишут что используют бальзам. Здесь нужна именно маска так как маска раскрывает чешуйки волоса, и желатин лучше впитывается и обволакивает волос, а бальзам наооборот чешуйки разглаживает! Перед желатиновой маской волосы помыть, вместо бальзама использовать маску для волос, слегка подсушить и нанести желатиновую, а потом уже когда смоете использовать бальзам чтоб разглаживать волосы!
Наиболее эффективным, я считаю, следующее применение масок из глины:
Смешать:
1 ч. л. глины
1 ч. л. сливочного масла
1 желток
1 ч. л. прозрачного меда
1 ч. л. лимонного сока
1 ч. л. горчицы
Глину растереть со сливочным маслом, добавить желток и остальные компоненты. Маску втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос. Надеть утепляющую повязку и подождать 1-2 часа, затем вымыть голову.
Часто с глиной смывается много волос, не страшно - это мертвые волосы, которые временно ещё держались в волосяных луковицах
Смешать:
1 ч. л. глины
1 ч. л. сливочного масла
1 желток
1 ч. л. прозрачного меда
1 ч. л. лимонного сока
1 ч. л. горчицы
смотря для каких волос? и для какой цели.... масок много....
Касторовое масло 1ст. ложка. водка перцовая 1 ст. ложка и луковицу натереть и выжить сок туда же. В корни втереть на 1 час под пакет и теплую шапку или полотенце .укрепляет и волосы на что5 см в месяц растут.
Советую вам отличную маску, которую сама делаю 3-4 раза в месяц. Состав: яйцо, 200мл кефира, ст. ложка какао, ст. ложка репейного масла, ст. ложка касторового масла, по несколько капелек витаминов А и Е на маслянной основе. Если волосы не очень жирные, то ещё можете ложку любого растительного масла добавить. Нанести на сухие волосы, походить час. Смывается маска достаточно легко, достаточно один раз промыть шампунем. Ваши волосы станут мягкие, блестящие, не будет секущихся кончиков)
Горчичная маска для роста волос:
Горчичная маска оказывает примерно такой же эффект, как и перцовая. Горчица нагревает кожу головы, тем самым усиливается кровообращение волосяных луковиц, поэтому они начинают работать более активно. Купите в магазине сухой порошок горчицы. Две столовые ложки порошка перемешайте с двумя столовыми ложками растительного масла. Затем добавьте 2 чайные ложки сахара и немного воды. Можно добавить и яичный желток. Все, маска готова!
Наносим горчицу на кожу головы, постарайтесь не наносить маску на кончики волос, так как горчица сушит волосы. Чтобы уберечь кончики, я смазываю их оливковым маслом на время этой процедуры. Укутываем голову сначала полиэтиленовой шапочкой, а затем махровым полотенцем. Держим маску примерно полчаса, если можете вытерпеть больше – будет только лучше. Я смываю маску шампунем, можно смыть и просто теплой водой.
Маска, улучшающая рост волос, с имбирем и маслом:
Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Масло в свою очередь защищает чувствительную кожу от излишнего раздражения.
Что нужно: одна столовая ложка кунжутного масла (можно заменить тем же количеством масла жожоба) и одна столовая ложка хорошо измельченного или протертого свежего имбиря.
Как использовать: хорошенько смешайте имбирь и масло, чтобы получилась однородная смесь. Нанесите ее на кожу головы и вотрите бережными, но энергичными массажными движениями. Держать маску нужно около получаса. После этого хорошенько промойте волосы теплой водой.
Стимулирующая маска для роста волос с медом и луком
Рекомендуется использовать, если нужно как можно быстрее отрастить длинные волосы.
Что нужно: мелко натертый на терке лук и хороший мед. Рекомендуемая пропорция один к четырем: на одну часть меда возьмите четыре части лука.
Как применять: маска наносится на кожу головы и осторожно втирается в корни волос. Держать ее нужно 40-45 минут. После этого хорошо промыть волосы теплой водой. Желательно не использовать шампунь либо взять самый мягкий шампунь, предназначенный для ежедневного использования.
Настой с эффектом роста для всех типов волос
Это средство не только помогает быстрее отрастить волосы, но и предотвращает появление различных заболеваний кожи головы. Например, хорошо успокаивает раздражение.
Что нужно: одна столовая ложка смеси лечебных трав (одна часть ромашки, одна часть тысячелистника, одна часть шалфея, одна часть чистотела) .
Как приготовить: возьмите пол-литра кипятка, залейте им смесь трав, накройте крышкой или тарелкой и настаивайте 30-45 минут.
Как использовать: остудите получившийся настой, процедите его. Втирайте его в кожу головы или ополаскивайте голову после мытья волос.
попробуй горчичную