Уход за волосами

Девочки нужен ваш совет!!

Вот задлась целью сделать себе ламинирование волос в дом условиях, кто подскажет что для этого нужно? И получилось ли? или проще сходит в парихмахерскую и сделать там?
все советуют идти в салон я могу сказать наоборот, если и дома можно добиться практически такого же результата.
попробуйте сделать сначала в салоне, вам понравиться, но после того как пройдет действие ламинирования, попробуйте сделать в домашних условиях желатином, чтоб сравнить и на себе попробовать.
эффект мне нравится, не чем не хуже чем в салоне, только там в определенную сумму обойдется и держится не более 3 недель!
А с желатином, конечно тоже не долго, но можно делать чаще. Первый раз держится не долго, я делала раз 3 подряд перед каждым мытьем и потом держится дольше, и сами волосы лучше. Так как у меня волос тонкий и немного пушится - желатин обволакивает немного выпремляет, волосы блестят. Чем чаще делаю тем мне больше нравится результат! Попробовать стоит, не понравится не будете больше делать!

Я делаю так: 1ст. л. желатина разбавить 3 ст. л. кипятка, оставить на 15-20 мин. Я оставляю на водяной бане чтоб не застыло, размешиваем чтоб не было комочков, добавить 1 ст. л. МАСКИ для волос. Многие пишут что используют бальзам. Здесь нужна именно маска так как маска раскрывает чешуйки волоса, и желатин лучше впитывается и обволакивает волос, а бальзам наооборот чешуйки разглаживает! Перед желатиновой маской волосы помыть, вместо бальзама использовать маску для волос, слегка подсушить и нанести желатиновую, а потом уже когда смоете использовать бальзам чтоб разглаживать волосы!
Светлана Кирпичникова
Лучший ответ
Кристина Безрукова а что за маску именно использовали??
проще сходить в салон. Все баночки и примочки стоят примерно столько же как и один поход в салон, только в салоне знают что делать и как, а вы как я поняла нет
Наталья *******
Мне в салоне сделали просто ухаживающее обертывание, а деньги взяли как за ламинирование. Пришла домой перечитала кучу статей в инете и пошла забирать деньги, а салон вроде солидный. Так что или с подругой вместе почитайте и делайте друг другу, там ничего сложного или идите к мастеру, которому доверяете на все сто.
Сходи ка к мастеру) не надо экспериментировать)
Zarog Jemima
я бы лучше пошла в салон, мало ли что, тем более, на все принадлежности к работе потратишь, примерно, столько же, сколько и поход в салон. а идея не плохая, дерзай))