Уход за волосами

девочки помогите пожалуйсто... нужен ваш совет!!!

Я слышала о ползе домашних шампуней... и так недавно начала ими пользоваться.. . В состав шамуней которые подходят моим волосам обязательно входит яичный желток.. после того как я мою волосы таким шампунем чувствую себея яишницей потому что волосы ужасно пахнут яйцами...: (...так вот хочу чтобы было и полезно и чтобы был приятный запах... подскажите пожалуйста что мне делать....
Я тоже пробовала, запаха не было, но много заморачиваться с ним надо, а мне лень. Самый удобный способ - сода. Сначала боялась, что пересушу и без того натерпевшиеся от обесцвечивания волосы, но ничего подобного, наоборот стали мягче. Быстро и без проблем. На стакан 1 ст. л. соды. Сливаю на волосы над тазиком, чтоб все намочить, потру кожу головы, волосы, солью обратно из тазика в стакан и еще 2 раза так. Потом ополаскиваю литром воды со столовой ложкой уксуса. Первые два раза не очень промылись, но потом волосы привыкли и все стало идеально. 2 месяца мою голову только так. Со временем стали меньше жирниться. А от уксуса блестят и со временем стали расчесываться, как от бальзама, что для меня было шоком. Так что шампунь и бальзам я вообще больше не покупаю)
Татьяна Измалкова
Лучший ответ
Сжелтка нужно снимать пленку, чтобы не было неприятного запаха, и желток нужно разводить водой и взбивать.
Попробуй добавить туда пару капель эфирного масла. И польза и аромат приятный.
Желатиновая
маска (эффект ламинирования)

1 ст. л желатина
размочить в 100мл воды, потом нагреть до растворения. Добавить 100мл бальзама
(без силикона, типа чистая линия) . Можно обогатить, добавив по чайной ложке
масел (оливковое, репейное, миндальное) , по 5 капель эфирного (апельсин,
лаванда) , ложку меда.

Нанести на чистые
волосы, укутать на 30-40 минут (можно погреть феном) . Смыть теплой (не
горячей! ) водой.

Можно сделатьжелатиновый шампунь (я им пользуюсь каждый день)

Рецепт тот же, тольковместо бальзама добавляете шампунь без силиконов. Я готовлю сразу баночку
побольше. Когда моетесь, вспенить шампунь на волосах, оставить на 5-10 минут,
смыть. На кончики бальзам или сыворотку.
горчицу сухую и сахар чуть чуть