Уход за волосами

Очень жидкие волосы что делать?? (много денег нет)

У меня от природы очень тонкие волосы. Жидкие. При этом ещё и жирная кожа головы что мыть приходится либо каждый день, либо ходить с грязной. В детстве ещё нормально было они блондинистые были. А теперь потемнели и на концах выгорают только. Так изза токо что у корней они существенно так темнее, а когда голова на второй день огромная разница. Так вот поэтому решила красится в блондинку. Помогло стали выглядеть нормально. И короче приспичило мне чуть их оттенок поменять а не как обычно подкрашивать корни.. Получился ужас. Перекрашивала все волосы 4 раза.. Теперь смотреть на них даже не хочется. Осталось половина от того крысиного хвостика, который был (((Посоветуйте чтоле что нибудь
Я свою шевелюру избавила от проблемы с жирностью и выпадением посредством маски из горчицы. Рекомендую. 3ст. ложки залить кипятком до состоянии кашицы, добавить масло (касторовое, репейное, персиковое, розовое), добавить немного сахара (можно пол чайной ложечки) , чтоб горчица стала "злее",нанести только НА КОРНИ волос, накрыть целлофаном, замотать полотенцем или шалью. Жечь будет конкретно, но стоит потерпеть и выдержать маску хотя бы минут 15. Смыть теплой водой, ополоснуть волосы отваром крапивы или ромашки, на кончики можно нанести бальзам (горчица сильно сушит волосы) . Я за 2 месяца отрастила волосы на 6см и избавилась от жирности. Повторять эту маску раз в неделю на протяжении месяца. Потом можно делать раз в месяц и чередовать с другой не менее эффективной, но она подходит только для темных волос, так как окрашивает слегка в шоколадный оттенок-2ст. ложки какао-порошка и 2 ст. ложки касторового масла разогреть на водяной бане и смешать с 1яичным желтком и 0,5 стакана кефира. Нанести на волосы, выдержать полтора часа, смыть. Желаю успехов в обретении красивых и здоровых волос! P.S.Забыла уточнить-нужно еще витамины принимать типа аевита.
Светлана Бобровская
Лучший ответ
мне горчичная маска как для роста, так и для объема помогает, у самой три волосины на голове))
не знаю, я просто нарастила и проблем нет
Елена
делайте маски 1-2 раза в неделю
бесцветная хна хорошая) )
не красьте волосы, сходите в парекмахерскую, пусть вам обрежут сухие, посеченные волосы и отращивайте потихоньку
вот мой совет Вам)
Anelya __
постригитесь покороче, и уделяйте своим волосам очень много сил/времени/средств хотя бы год. пробуйте всевозможные средства. лучше натуральные, типа касторового масла.
Сауле К
Оставить бредовую идею о бесконечном перекрашивании. Вот какая сейчас есть такая и ходите месяца два. Волосы отрастут и начнут набирать силу. Делайте маски, пейте витамины. Помните что кислоты облагораживают шерсть, поэтому добавляйте в водичку при полоскании лимонный сок или уксус... Не перетягивайте резинкой в хвостике, дайте им свободу. Вытерайте шёлковой тряпочкой из натурального шёлка, вместо полотенца.
Анна Пронина
маски чаще делать, меньше краситься, меньше фенов и утюжков, мокрыми не расчесывать (а то и вовсе расчесывать нечего будет), попробуйте средства из какой нибудь профессиональной линии, посмотрите в проф магазинах-стоят не дорого, я себе там маску взяла 500мл за 175р (фирму не помню, на месте спросите -расскажут) -затрат минимум, эффект супер!!!
Попробуйте уксус с ромашкой, крапиву, синюю глину. Недорого и полезно. Слабые волосы поможет укрепить и придать им блеска бесцветная хна, желатиновые маски (по маске с желатином немало хороших отзывов)