Уход за волосами
После родов стали вылезать очень сильно волосы, что делать?
Через три месяца после родов стали вылезать волосы, ничего не помогает не масло репейное,не маски, не комплекс витаминов, что делать не знаю, как спасаться от этого?
Часто причина выпадения волос - это нехватка цинка в организме. Не советую делать луковые и чесночные маски, тк запах их держится в волосах долго и после мытья, а люди с тонким обонянием очень его чувствуют. Но маска луковая действительно помогает. Лопух, крапива (заваренные) -тоже. Если ходите в баню - мойте и споласкивайте волосы в воде, где заваривался веник. А настойка перца продается в аптеках, смачивать только кожу головы. Это вызывает прилив крови, улучшает питание волос, оживляет луковички.
А вот и проверенный рецепт - тыквенное молочко. Помогает даже при аллопеции (облысении) . Перемолоть семечки и засыпать в баночку и закрыть. Утром и вечером по 1 чл размешать в 0.5 стакана воды и выпить это "молочко". В семечках (а особенно в скорлупках) содержится много цинка. Процесс не мгновенный, длительный, наберитесь терпения. Нужно, чтобы это вошло в привычку. Можно просто есть эти семечки каждый день. Но на это нужны время и условия. А молочко проще. Не лениться! Сейчас многие советуют шампунь для лошадей (для гривы и хвоста) . Смешно? Попробуйте, она продается в вет. аптеках. Фирма ЗООВИП (Россия) . Я пробовала, но для утолщения волос, мне понравилось. В инете читала на каком-то форуме по этому поводу. И один мужик признался, что пользуется уже 3 м-ца и у него на проплешинах стали пробиваться волоски. Только при использовании немного разбавить водой (прямо в крышечке от шампуня) , а после мытья сполоснуть с бальзамом или в воду добавить немного любого уксуса. Я споласкиваю еще отваром крапивы. Крапиву волосы вообще очень любят, и отвар корней лопухов. Летом старайтесь этим пользоваться чаще. Я вообще весной и летом сушу крапиву впрок на зиму, в аптеке не накупишься. А волосам это большой +. Все это не мгновенно, наберитесь терпения, результат будет. Удачи!
Во время беременности волосы не выпадают из-за изменившегося гормонального фона. И поэтому все те волосы, которые естесственным образом "потерялись" бы обычно по жизни, вылазиют так сказать оптом после беременности. Это временное и обычное явление.
действие витаминов не сразу заметно... может к врачу сходить, если обычные средства не помогают
ничего.. . после родов у всех так. Не переживайте - скоро всё восстановится!!!
после родов много у кого так. само пройдет. точно я вам говорю.
проверьте щитовидку