Уход за волосами

Выпадают волосы. Подскажите средство от этого. Также у меня очень жидкие волосы. Как сделать их гуще?

Irina Bareikiene
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
/irina /
Лучший ответ
Мне как то прописали витамин группы РР -никотиновая кислота от аллергии, он нее не помогло а вот волосы перестали выпадать я уже через неделю заметила, потом прочитала что из ампул даже маски делают. И расти они стали гораздо быстрее не знаю как у всех, но за два года я отрастила на 50 см, раньше они просто отрастали и ломались на определенной длине
Наталия Шамрай
В первую очередь бегом к врачу сдавать анализы на гармоны, а то так можно дотянуть и остаться без волос. У меня, когда начался волосопад, анализы показали что недостаточно железа в организме, прописали лекарства и волосы так сильно лезть перестали. Помогает втирать в голову соль вперемежку с кокосовым маслом, после мытья наносите аргановое масло. Используйте только мягкий шампунь, например: http://beautydrugs.ru/catalog/uhod/uhod-za-volosami/4132_oscar-blandi-jasmine-smooting-shampoo-smyagchayushchiy-shampun-250-ml.html
Диана Волынец
Попробуй косметику "Нанофарм". Это сравнительно недорого, потому что отечественное. Выбери шампунь по типу своих волос, и бальзам. Как вариант можно добавить лосьон или маску. Да это профессиональная косметика, но эффект есть, кажется в 70% случаев. Ну и если не поможет - обратись все-таки к трихологу.
Катя Лаптева
Та же проблема. Попробуйте каждый раз при мытье втирать обычную соль в корни, только осторожно, чтобы кожу не царапать. Мне помогает... правда как только перестаю, снова сыпаться начинают ((( Ну и еще к врачу можно сходить, сдать анализы...
Маска из репейного масла с перцовкой (хотя, можно ограничиться одним маслом) - 1 раз в неделю / курс 1,5 месяца, маска из кефира с дрожжами - 2 раза в месяц / курс 2 месяца, из амлы или бесцветной хны с эфирными маслами корицы или грейпфрута - для регулярного использования. Также советую заменить обычный шампунь мыльным орехом или содой, хотя бы на время лечения.
Попробуйте перцовый настой, он не только предотвращает выпадение, но и воздействует на рост) Втирайте в корни волос раз в неделю, правда печет до слез, но результат того стоит... =))
попробуй витамнки в ампулах в шампунь добавить или делай маски с витаминами
Волосы у тебя не жидкие, а тонкие))