Уход за волосами

Девчонки!!! SOS! Помогите!

Моя история ужасна.. . хотя кому-то она покажется обычной историей.. . Но для меня это шок. Девчонки, было такое что вы губили свои волосы плойками? Вот у меня тоже самое.. . Взяла плойку.. . не опытная была и волосы сушила ( даже без термо защиты! После каждого купания.. . Вообщем картина не утешающая.. . Волосы - солома.. . обычный жгут делаешь так эти секущиеся концы так и вылезают... ( Сегодня чуть не расплакалась.. . у всех волосы как волосы.... Девчонки, подскажите какие нибудь маски от этой ужасающей "пакоцаной" гривы, ну и термо защиту. Заранее спасибо!
просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром
если у корней жирные не наноси масла на кожу головы, еще быстрее жирниться будут - только на длину волос! Для жирных волос хорошо использовать отвары разные.. . а совсем просеченные отстриги, не жалей - толку от них не будет, только дальше портиться будут! портиться будут
больные концы отрезать и перестать сушить/укладывать/выпрямлять, не пользоваться феном и укладочными средствами, полоскать отварами целебных трав (крапива, ромашка и пр. ) + правильное питание.
Если длинные волосы, то берешь-скручиваешь прядь и вылезающие кончики обстригаешь. Которые посеклись. Волосы мой шампунем, разбавляя его водои и как в парикмахерской-по росту волос. Мне еще очень помогает-просто в ванне полежать, чтобы волосы были полностью покрыты водой. Да, еще шампунь с желатином. Желатин, чаиную ложку замочить в небольшом количестве воды и подогреть до растворения, но не кипятить. Смешать с шампунем и мыть голову как обычно. Ну а маска-желток, коньяк, лимонный натуральный сок, мед и на волосы под пакет с полотенцем.
Aizhan Aizhan
Лучше в парикмахерской подровнять, срезать сожженные кончики. Маску выберите в парфюмерии подходящую по цене, там и инструкция
у меня такая проблема была, выпрямляла каждый день, мало того, что в блонд кращусь, так еще и плойкой погубила, пришлось нормально так обрезать, уже 2 года отращиваю, пользуюсь масками, мне дав нравится, а так много разный масок покупаю...
я свои секущиеся волосы лечила масками, никаких стрижек. Главное в применении масок-это продолжительность (чем дольше, тем лучше, 0,5-1-2 часа) и тепло (полиэтилен+полотенце) . Недавно попробовала добавить желатин, результат понравился.
нет
Марина Плиева
маски с кефиром не плохи. помогут при сухих волосах. а для секущихся могу посоветовать только стрижку горячими ножницами
Dilnoza Raximova
Ламинирование желатином :)
Cкручивайте в жгуты и обстригайте торчащие кончики, неприятно, но надо. На кончики волос наносите масляные маски: репейное, оливковое, добавляйте эфирные: розмарин, мята ( не бойтесь, что потом не смоете, сок лимона вам в помощь) Маска... желток, сок алоэ, мед, пара капсул витаминок " аевит" , все на волосы, в пленку и полотенце. Многие "покупные" маски сильно утяжеляют волосы. Сама билась год наверно... перпробовала все, и никатинку, и пантовигар... все что можно. Так что все советы из личного опыта.