На прошлой неделе я заметила, что у меня очень сильно выпадают волосы.
Не могли бы вы дать мне совет, как справиться с этой проблемой. Что использовали именно вы, если у вас была подобная проблема?
Буду рада помощи.
Уход за волосами
Дайте совет
Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.
А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .
Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!
Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!
правильное питание + ополаскивать отваром ромашки/крапивы и пр. целебных трав. Не пользоваться утюжком и феном, минимум укладочных средств.
репейное масло с настойкой красного перца. волос перестает выпадать
дектярный шампунь-то что нужно! и для укрепления и для всех других проблем с волосами! а так надо маски увлажняющие вот!
хной голову помой помогает.. спецыальный порошок в аптекекупи и роствори его и на голову ну там применение на упаковке прочтешь
попробуй крапивой, или алоэ.
алоэ внирают в кожу головы, а крапивой полощут)
в аптеках есть)