Уход за волосами

Девоньки помогите! (Выпадение волос)

Посоветуйте какое нибудь ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНОЕ средство против выпадения волос. Перепробовала уже все что можно, а они все сыпятся и сыпятся... Так уже надоело эти масочки постоянно готовить, потом пока нанесешь, пока выждешь час.... Столько свободного времени на них убиваю, а эффекта никакого. (((
Вера Никонова
Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!
Юлия Савчук
Лучший ответ
для начала нужно подстричься покороче, затем обратить свое внимание на питание, а также не нервничать, приготовиться к тому, что волосы все равно выпадут, но вместо них уже растут новые. У меня сейчас та же проблема, я переболела и несколько месяцев почти ничего не ела, плюс антибиотики всякие, волосы лезут так, что сметаю их с пола несколько раз в день. Вчера ходила к парикмахеру, он сказал, что это сезонное и что у корней густота осталась прежней. Т. е. новые волосы растут. Поэтому нужно НЕ от выпадения волос, а для питания и укрепления тех волос, что растут. И запастись терпением. Самопальные маски мне не помогали. Заказала корейскую маску Риченна, но еще не пользовалась регулярно, попробовала один раз-понравилось http://www.richenna.ru/soo-uhod-protiv-vipadeniya-volos-500-ml-11302
Юля Кураева
втирай повареную соль и пройдет не надо разводить грибки на голове всякими масками
Или красишься много или проблемы со здоровьем и срочно к врачу
Вера Никонова Последний раз красилась в начале ноября
Купи шампунь лошадиная сила, он продается в аптеках, мой им голову как и обычным шампуням, волосы перестанут выпадать и станут густые.
Вера Никонова Ты на себе его проверяла?
Анастасия Яковец Настя не неси чушь
Сходи к трихологу, если ничего не помогает.
Если уже ничего не помогает, то это нарушение внутри, ты сходи к врачу. сдай анализы, а то мб у тебя анемия или еще, не дай Бог что) а насчет Лошадиной Силы, не верь, лишняя трата денег, мало того, что они цену из-за рекламы набивают (так то этот лошадиный шампунь продается в вет. аптеках стоит он 170 р за 500г) , дак еще и волосы он портит жутко. Читала его ПЭ и воздействия на волос. Он обволакивает волос силиконом и не дает ему дышать, за счет этого волосы объемные, блестящие и гладкие, и создается эффект густых волос из-за этого силикона. Но как только ты прекратишь им пользоваться, волосы начнут выпадать при каждом расчесывании в два раза больше, чем обычно, начнут сечься, и ты будешь похожа на "облезлую кошку".Волосы станут настолько убогими, что ты 200 раз проклянешь тот день, когда купила этот шампунь (Проверено на себе, сейчас пытаюсь вернуть былую красоту волос)
Karina Ivanova
Так, для начала ополаскивай перед мытьем волосы кефиром (результат сразу будет), далее делай маску из репчатого лука!!)) Это самые лучшие рецепты! УДАЧИ!
надо идти к врачу=((