Мне 15 лет и волосы не просто выпадают - лезут! Если их в руку взять и легонько провести то в руке останется 7-8 волосков!! (((( помогите! Какие маски делать можно?
Чтобы через 2-3 недели я об этой проблеме забыла? Только не предлагайте шампуни, у меня от них все и началось.
Спасите, пожалуйста!
Уход за волосами
ПОМОГИТЕ! выпадение волос
Выпадение волос в 15 лет обусловлено перестройкой организма и изменением гормонального фона (месячные когда начались?). Если волосам помочь, то проблема сойдет на нет очень быстро. Маски поищи в интернете, там много их, лучше поискать конкретно маски "против выпадения волос". А если хочешь попить витамины, то без самодеятельности, только к врачу. И еще, 2-3 недели результата не дадут. В твоей ситуации необходимы месяцы для восстановления волос, как минимум 2-3.
Могу посоветовать одну маску:
1 столовая ложка коньяка,
1 чайная ложка жидкого меда,
1-2 желтка яица,
1-2 чайные ложки репейного или оливкового масла (либо 1 чайная ложка касторового масла)
Если волосы длинные объемы ингредиентов можно увеличить.
Все перемешиваешь, наносишь большую часть смеси на корни волос и на кожу головы, необходимо немного помассировать. Оставшуюся часть маски наносишь равномерно на всю длину волос. укутываешь целлофановой шапочкой, затем полотенцем. На голове смесь держать от 30 минут, до 1 часа. смывать чуть теплой водой, иначе на голове будет омлет, который будет вымыть довольно сложно. Потом уже можно вымыть голову привычным способом с шампунем и бальзамом. Маску можно делать 1 раз в 7-10 дней, чаще не надо.
Через 2-3 месяца будет заметен результат.
На результат через 2-3 недели надеяться не стоит, таких чудодейственных средств еще не изобрели.
Могу посоветовать одну маску:
1 столовая ложка коньяка,
1 чайная ложка жидкого меда,
1-2 желтка яица,
Гульнара Гараева
Месячные еще в 13 начались, но до сих пор не установились. Два месяца идут по числам, потом сбиваются на неделю и тд.
Мне как то прописали витамин группы РР -никотиновая кислота от аллергии, он нее не помогло а вот волосы перестали выпадать я уже через неделю заметила, потом прочитала что из ампул даже маски делают. И расти они стали гораздо быстрее не знаю как у всех, но за два года я отрастила на 50 см, раньше они просто отрастали и ломались на определенной длине.
А ты сильно не переживай, и не нервничай (от этого вообще можешь облысеть или поседеть), обратись для начала к педиатру.
К врачу срочно!