Уход за волосами
Мама заставляет отрезать волосы. Внутри.
Мама заставляет меня отрезать волосы, которые я растила 3 года. Они у меня до талии. Говорит, что если я не сделаю этого, то под тяжестью веса они выпадут. А когда я отказываюсь, начинает буквально шантажировать и играть на эмоциях. Волосы - единственное, что мне в себе нравится. Очень жалко. Что делать?
Скажите маме, что вы не просто так их растите, и что, если укреплять луковицы ежедневным массажем головы, то ничего выпадать не будет.
Когда мои волосы были до пояса, то под конец дня очень болели луковицы, если я не массажировала кожу головы.
Во всем нужен подход и регулярность.
моя невестка не сильно красивая (мое мнение) и я ей дала совет отрастить волосы.. она так и поступила.. уже лет 5 никто равнодушно не проходит.. все оглядываются.. любуются.. с удовольствием знакомятся... так маме и с кажи.. волосы украшают любую женщину или девушки.. и что придумала с весом и ростом.. она что? расти. подстри гай кончики. ровненько.. подкрашивай.. ухаживай и красота тебе обеспечена...
Наталия Балута
Никакие аргументы не действуют. Видимо, обрезать всё же придётся.
сколько Вам лет? как она может диктовать своей взрослой дочери? Носите свои роскошные волосы и никого не слушайте
Наталия Балута
А Вы не знаете, как это происходит? Маленькому ребёнку можно просто взять и сделать, а вот со взрослым повозиться придётся. Психологически на меня давит.
Если мотивация мамы не продажа Ваших волос, а забота о Вашем здоровье, то надо сделать! Сами подумайте! Много чего приходится делать против воли. Ходить в туалет, работать, эпиляция, очки.. . Это лишь вопрос правильного выбора!
Вам повезло! В Вашей жизни есть человек, который любит Вас и заботится о Вас - Бесплатно! Просто потому, что любит!
Удачи!
Наталия Балута
Угу, а остальные придирки к внешности - тоже проявление заботы? Если оно (проявление) заключается именно в этом, чтобы посмеяться, обоср*ть, дать якобы "нужный" совет, даже совсем неуместный и откровенно издевательский - то к черту такую заботу.
маму надо слушаться
Катя Сентюрина
пошел нах€€й
немного можно же подстричь- может мама права- у вас какая то потологическая зависимость от волос? что вы боитесь? ещё отростите себе- надо переодически стричься, может вы уже на ведьму похожа? уж очень дилнные волосы не всегда красиво
Только волосы вам в себе нарвятся? так тем более надо стричь-пока у вас крыша не поехала-учитесь жить под любыми обстоятельствами, а то потеря волоса для вас будет трагедией, причем неуместной
Наталия Балута
Немного. Но не до плеч же! И на ведьму я не похожа. У меня нормальные волосы, только выпадают больше, чем нужно. И как, извините, связана моя "крыша" и волосы? Вы проводите какие-то странные параллели.
Ну вот так маме и объясни, Вообще люди еще длиннее волосы носят, Бывают косы толщиной с руку и все любуются. Вот если действительно начнутся головные боли или еще какие проблемы, тогда можно и остричь и- то слегка. Поверь мне, длинные волосы смотрятся очень выигрышно по сравнению со стрижками, даже самыми модными. Мама странная очень.
Наталия Балута
Когда я обрезала себе каре, то очень сильно пожалела. Моей идеей фикс было отрастить длинные волосы. Отрастила. И тут мама, видимо, потихоньку начинает сходить с ума.
не слушайте маму
немного кончики подровняй и всё
что за глупость. ляшки тоже отвалятся от тяжести? нужно просто кончики подравнивать на пару см. и сечку снимать раз в 2 мес. и всё. и вид волос сразу станет более живым и расти лучше будут. ну и конечно масочки бальзамчики
моей дочери 4,5 лет волосы до задницы - так это наша гордость самые длинные волосы в группе. и она мне тоже их не позволяет стричь. даже подравнивать с трудом уговариваю
Наталия Балута
Вот и я тоже так считаю. Другие носят волосы гораздо длиннее, и ничего у них не отваливается. Но мама стоит на своём. Истерит.
ну раз Вы говорите, что и правда под тяжестью выпадают, может лучше подрезать чуть-чуть?
чуть ниже лопаток, например.
лучше волосы средней длины, чем лысина в юном возрасте, согласитесь.
чуть ниже лопаток, например.
Наталия Балута
Ещё не известно, из-за чего они выпадают. А то, что они под тяжестью выпадают, сказала мама. Да и вообще, есть люди, у которых волосы гораздо длиннее, чем у меня, так почему же у них не выпадает под тяжестью?
Скажи пусть выбирает, или волосы или целомудрие.
Наталия Балута
Причём тут целомудрие?
не обрезай. поговори с мамой
Наталия Балута
Я с ней говорила. И нормально, и не очень. Она говорит, мол, когда выпадут, тогда будешь знать. Так что бесполезно.
Мама просто устала выгребать волосы из слива в ванной, собирать их с мебели и одежды.
Может быть автор вопроса мальчик, в этом случае материнское негодование вполне понятно.
Наталия Балута
Вы видите имя? Какой, к черту, мальчик?
Значит, надо их лечить, а не обрезать.
Найдите компромисс, скажи маме, что согласна только кончики подровнять. Это совсем не много и расчесывать легче будешь:)
Наталия Балута
Именно так я и говорила.
правда, это твои волосы, она не вправе за тебя решать, если тебе конечно не годик))))))
Наталия Балута
Решать не в праве, а вот повлиять на выбор путём давления - вполне может.
Что за бред! Как они могут выпасть от собственной тяжести? Аргументов убедительней не было у мамы? Если волосы красивые, ухоженные, если тебе нравятся, не стриги.
Наталия Балута
Видимо, не было. Сначала обстричь хочет и заняться самолечением, а потом вести к врачу. Видимо, "подружки" насоветовали.