Уход за волосами

как выпрямить волосы они у меня постоянно кучирявые!! надоело утюжком пользоваться к тому же волосы от него секутся!

1. Сходите к парикмахеру.

Пусть парикмахер подровняет волосы, срезав поврежденные кончики, и выпрямит их при помощи фена. Обратите внимание на его действия, чтобы затем повторить их дома.

2. Обратитесь за консультацией.

Спросите, какие средства для выпрямления и защиты волос от высоких температур наиболее подходят для Вашего типа волос, и посмотрите, где их можно приобрести по выгодной цене.

3. Используйте небольшое количество.

Средства для выпрямления волос имеют часто довольно жирную консистенцию, избыточное количество может привести к утяжелению волос и потере объема. Возьмите небольшое количество средства и равномерно распределите его по волосам, иначе Вы рискуете нанести слишком много средства.

4. Используйте расческу с редкими зубьями.

Щетка может привести к расщеплению волосяных фолликулов и, тем самым, к распушению и волнистости волос. Купите высококачественную расческу с редкими зубьями, чтобы сохранить ваши волосы гладкими. Это поможет волосам лучше впитывать средство и предотвратит расщепление волоса.

5. Наносите средства для выпрямления на влажные волосы.

Когда это возможно, наносите средство на влажные, только что вымытые волосы. Тогда его действие будет более эффективным и понадобится меньшее количество средства.

6. Разделите волосы на зоны.

Научиться этому довольно сложно, так как мокрые волосы лежат иначе, чем сухие. Запомните, как распадаются Ваши сухие волосы, и разделите их на такие же зоны во влажном состоянии.

7. Сушите волосы правильно!

Сушите волосы от корней к кончикам, оттягивая прядь от головы расческой. Может понадобиться некоторая практика, чтобы все получалось хорошо. Будьте осторожны, чтобы не запутывать и вырывать волосы.

8. Все равно вьются?

Иногда после сушки волосы все равно вьются. Нанесите еще немного сыворотки на прядь и снова высушите ее феном.

9. Спрей для объема.

Распространенной ошибкой будет оставить волосы после сушки в таком же прилизанном состоянии. Используйте спрей для объема, чтобы придать прическе более живой вид.

10. Используйте утюжок для выпрямления волос.

Используйте утюг для выпрямления упрямых прядей. Наиболее популярной маркой является GHD, но в принципе хорошо работают любые, кроме самых дешевых. Не рекомендую использовать утюжки на газу, им требуется больше времени для нагревания.

11. Контролируйте нагрев.

Одним из самых распространенных заблуждение является предположение, что при применении защитного средства можно использовать любую температуру. Самый сильный нагрев используется только, если у Вас очень толстые, упругие волосы, иначе высокая температура со временем приведет к повреждению волос, они будут тусклыми и сухими. Если возможно, используйте самую нижнюю температуру.

12. Берите менее густые пряди.

Когда Вы выпрямляете волосы утюжком, берите менее густые пряди, чем при сушке феном. Чем меньше прядь, тем быстрее утюжок ее выпрямит из-за большей концентрации тепла на волосы. Таким образом - чем тоньше прядь, тем лучше выпрямление. Только не увлекитесь и не сожгите волосы!

13. Не используйте утюжок для выпрямления всех волос.

Еще одной ошибкой является выпрямление при помощи утюжка всех волос. Это повредит волосы, сделает их сухими, ломкими и может привести к их выпадению. Не слишком приятная перспектива! Всегда сначала выпрямляйте волосы, суша их феном, а только потом применяйте утюг там, где необходимо.

14. Давайте волосам передышку.

Не прибегайте к выпрямлению волос каждый день. Дайте им время восстановиться и отдохнуть, побалуйте их маской для волос, это поможет сохранить хорошее состояние и вид Ваших волос.
Света Рощупкина
Лучший ответ
отрастить длинные и завязывать в тугой хвост. дешево и сердито.
сбрить их нафик под ноль и не мучиться!
кератиновое выпрямление?? а лучше успокоиться и ничего не делать))) волосы здоровее будут)