на волосы - никак.
на кожу головы - травмирующе.
Уход за волосами
Как втирание соли в кожу головы влияет на волосы?
Явно отрицательно
это травмирует кожу головы.. .
я втирала соль. меня хватило на 2 раза. ( делала 1 раз в неделю) и появилась перхоть.
Соль - это как скраб для кожи головы. Если вы знаете, оно очищает кожу от накоплений кожного сала ну и других укладочных средств. Я его втираю раз в неделю. не только для очищения, но как говорят некоторые, помогает от выпадения... Пока что не помогает ))) ну это у меня какие-то свои проблемы, уже как несколько месяцев борюсь с выпадение.
Хорошо влияет. Укрепление, ускорение роста (из-за прилива крови к кожи головы) , как уже писали очищение ( укладочные ср-ва "оседают" на волосах) , также после зимы с шапками луковицы могут закупориваться. Некоторые пишут, что волосы становятся очень мягкими-тут мне сложно судить, потому что у меня и так волосы сами по себе мягкие, в этом плане пилинг ничего нового мне не дал. И соль должна быть мелкая! Можно йодированную. Увлекаться солью не стоит-делать только раз в неделю 2 месяца, потом перерыв.
А те, кто пишет, что отрицательно влияет скорее всего даже не слышали о пилинге с солью.. .
Чтобы это работало еще и от выпадения волос, нужно еще и что-то втирать в кожу головы укрепляющее, репейное масло, например. Ибо втирание соли очищает и просто вызывает прилив крови к кожи головы, а нужно еще питать, укреплять. Репейное масло сразу после пилинга гораздо эффективнее сработает
отрицательно
От выпадения волос это точно не поможет