Уход за волосами

Девочки,какой шампунь вы используйте,если у вас корни жирные,а концы сухие???

Magnolia Magnolia
Как выбрать шампунь.

Волосы - основной показатель нашей индивидуальности. От того, в каком состоянии они находятся, во многом зависит и наше настроение. Недаром, психологи советуют, если мы испытываем душевный дискомфорт, первым делом, надо сменить прическу или окрасить волосы в другой цвет. Красивые волосы дают нам чувство уверенности. А как мы «платим» им за это?

Главное средство для ухода за волосами – это, конечно, шампунь. И если наши прабабушки в свое время даже понятия не имели, что это такое, то мы сегодня легко теряемся в выборе. Существуют шампуни для сухих, для жирных, для нормальных, для смешенных волос, а также для сеченных, жирных у корней и сухих на кончиках, для окрашенных и т. д.

Так как же сориентироваться в таком многообразии шампуней и производителей и выбрать то, что нужно именно Вам?

· Выбирать шампунь следует в зависимости от типа кожи головы, а не типа волос (как утверждают рекламы некоторых фирм) , потому что основное назначение шампуня – поддержание чистоты головы. Питательные вещества, содержащиеся в шампуне нужны не волосу, а волосяной луковице, в которой происходит рост волоса, а она находится в коже.

· Обратите внимание на состав шампуня, а именно на то, что написано в составе после воды. Это, как правило, детергенты – вещества для очищения волос. В качественной продукции – это:

- Sodium laureth sulfate (натрия лаурет сульфат) ;
- TEA layril sulfate (ТЕА лаурил сульфат) ;
- TEA layrith sulfate (ТЕА лаурит сульфат) .

Шампуней без детергентов не существует, поэтому понятие «натуральный» в данном случае очень относительно. Растительные ингредиенты, мед, прополис, входящие в состав «натурального» шампуня, являются просто добавками и очищающего действия не оказывают.

· Обязательно проверьте срок годности, указанный на упаковке, а также наличие адреса производителя и отсутствие орфографических ошибок в написании рекламного текста.

· Приобретайте шампунь только в специализированном магазине.

· Если Вы еще не нашли «свой» шампунь, пользуйтесь пробниками. Появление перхоти, покраснение кожи, зуд – симптомы, свидетельствующие о несовместимости выбранного шампуня с Вашей головой
Татьяна Животченко
Лучший ответ
Мне как-то на ДР подарили шампунь "Я"... единственный шампунь, который подошел мне полностью! я после него не мыла голову 3!! дня.. . (а так хоть каждый день мой - толку никакого.. (().. и теперь нигде не могу его найти...
Ирина Кадурина
Нербал хороший на самом деле. и запах прикольный, короче я балдею в ванной.
Мария Бирюкова
Мне нравиться Фитовал - продаеться в аптеках.
Lidia Franz
Исходя из фотографии, можно сказать, что тебе никакой шампунь не нужен. А если серьезно, то я пользуюся Avon ля смешанного типа волос.
всё перепробывала... .
шампунь "чистая линия" только подошёл)
оооой=)))) ты хербел эссенсес поищи там для чего только нет
Nivea супер для таких волос, особенно в сочетании с бальзамом. И Эльсев тоже неплох!!