Уход за волосами

приехала я на дачу, волосы надо помыть а шампуни нет, я пользуюсь только одной фирмой, от других у меня перхать

мойте желтком, горчицей, кефиром
**л@рис@** Gudkov@
Лучший ответ
надо раньше думать!
желтком или черным хлебом
перхАть не порок. Яичный желток ...
лучше не рискуйте, моя всякой всячиной.
Приедите с дачи и дома помоете голову. Или вы надолго на дачу? Тогда в магазине посмотрите, может у вас продают нужные шампуни
Яйцом можно помыть
пейсать спирва научизь парусска
Настюша
помойте желтком
А я перхАю от гороха
Вера Плетцер
ходи с грязными.... можно мылом помыть будешь как домовеночек кузя
шампунь придумали относительно недавно, поэтому можно мыть волосы мылом, так делалось раньше и никто от этого не умирал. Натуральные средства - зола из печи, раствор уксуса (слабый) для ополаскивания и умягчения волос, яичный желток и т. д.
Рецепт №1

1 ст. ложку горчицы развести в двух литрах теплой воды и этим шампунем вымыть волосы. Горчица лучше всего подходит для жирных волос. Она устраняет неприятный сальный блеск, волосы не так быстро пачкаются.

Рецепт №2

Втереть яичный желток в слегка влажные волосы и через 3-5 минут хорошенько промыть теплой водой.

Рецепт №3

Залить 100 г свежей или сухой крапивы 1 л воды, добавить 0,5 л уксуса. Кипятить смесь на медленном огне 30 минут, затем процедить. Добавить 2-3 стакана получившегося отвара в таз с водой. Вымыть этим составом волосы.

2. 1 яичный желток смешать с 50 мл водки и 50 мл воды. Нанести на кожу головы. Подержать 5 минут и смыть.

Или можно воспользоваться для мытья волос прокисшим молоком, кефиром или простоквашей.

Я думаю, можно один разок помыть голову мылом.
Натираем мыло на терке, постепенно добавляем теплую воду до состояния кашицы и накладываем в корни волос как маску. Через 15-30 минут смываем.