Уход за волосами
Вопрос с краской для волос. Что такое перекись водорота? Это краска или что? И чем она помогает .
Это не краска для волос и ничем не поможет.
Это не краска а окислитель .Перекись работает просто: находясь на волосах и вступая в окислительную реакцию с воздухом, она обесцвечивает содержащийся в них пигмент, и чем дольше время воздействия, тем светлее становятся волосы – отсюда и возник термин «обесцвечивание волос» .
Но стоит чуть-чуть передержать и волосы напоминают паклю или паутину, и кожа очень сушится как после ожога и
волосы станут жёлтыми или вообще «сгорят» .
Обычно применяют в определённой процентности, в зависимости насколько надо осветлить
То есть перекись нужна чтобы убрать свой цвет, как бы смыть его с волос и взамен покраситься другим цветом
Кроме как при осветлении волос ещё применяют в медицине для обеззораживания, в быту
Формула Н2О2.
Антисептик, продается в аптеках, используется при сильных порезах как кровоостанавливающее средство. Побочный эффект - обесцвечивание - часто используется для обесцвечивания волос.
Не краска. Используют в составе краски.
Ей девушки осветляют волосы! А так же раны дезинфицируют, порезы и тд)))
Это водный раствор газа! Окислитель! Волосы обесцвечивает за счет разрушения пигмента в волосах! Не краска!
Перекись водорода ( а точнее пероксид водорода) - это не краска! Это бесцветная жидкость, в быту её часто используют для обработки ран, или для обесцвечивания волос, даже для осветления зубов. ( но осветлять зубы, все же, не рекомендуется )