Что хочешь делай, но получить такие результаты за неделю нереально.
Маски с горчицей как и с любым другим раздражающим компонентом, будь то лук, чеснок или перец может лишь способствовать укреплению волос и как бы раздразнить спящие волосяные луковицы, придать им больше жизнестойкости. Но заставить расти быстрее волосы невозможно-скорость роста заложена генетически и никакими масочками и чудо таблетками и шампунями этого не изменить
Уход за волосами
Что нужно сделать для волос чтобы они за неделю выросли на 5-10 см.???
что за дурость? никак
Ну у вас не реальные запросы конечно, но за месяц 5 см можно получить с шампунем Luxurious MG
Рецепт маски очень хорош для употребления внутрь. . только я бы коньяка побольше добавила. На рост волос она конечно не повлияет, но определенно поможет скрасить вечерок.
Волосы растут со средней скоростью 0,7 мм - 1,5 см в месяц (!). причем чаще это все таки 0,7 мм. Так что если вы таки найдете секрет роста волос на 10 см в неделю, ждет вас нобелевская премия
Есть отличная маска для волос. на основе горчичного порошка. Смешайте 1 чайную ложку сухой горчицы (порошок) с 1 столовой ложкой оливкового масла и майонеза, а также добавьте в эту смесь 1 чайную ложку размягченного сливочного масла. Маску нанесите на корни волос и всю их длину (волосы должны быть сухие, немытые) и оставьте на 30-40 минут. Делайте ее 2 раза в неделю, в течение месяца, чтобы добиться нужного результата. Возьмите по 2 столовые ложки сухого горчичного порошка, теплой воды, оливкового масла (или любого другого) и добавьте в эту смесь 2 чайные ложки сахарного песка и 1 яичный желток. Хорошенько перемешайте и нанесите на волосы и кожу головы, выдержите минут 15-30 (если будет сильно жечь – смывайте) и вымойте волосы привычным способом. Использовать такую маску можно не более 1 раза в неделю. 1 столовую ложку горчицы разведите в небольшом количестве воды и додайте в нее столовую ложку сметаны или кефира. Полученную смесь втирайте в кожу головы и оставьте маску на волосах на 20-30 минут, затем смойте ее теплой водой. Смешайте 1 столовую ложку горчицы со 100 мл кефира, одним яичным желтком, 3-4 каплями розмарина и 1 чайной ложкой миндального масла и меда. Выдержите маску на волосах 40 минут, затем вымойте волосы шампунем. Возьмите по 1 столовой ложке горчицы, сока алое и коньяка. Все смешайте с 2 чайными ложками жирных сливок и добавьте туда 2 яичных желтка. Вотрите маску в корни волос и оставьте на 30 минут, после чего вымойте волосы. 2 столовые ложки голубой глины и яблочного уксуса, 1 столовую ложку настойки арники и горчицы смешайте и нанесите на волосы на 20 минут. Смывать маску нужно шампунем. Разведите в теплом молоке 1 столовую ложку сухих дрожжей и столько же сахара. Оставьте в теплом месте на 30 минут, затем в смесь добавьте по 1 чайной ложке горчицы (разведенной в воде) и меда. Выдерживайте на волосах маску не менее часа, затем смойте ее теплой водой. Разведите 1 чайную ложку сухой горчицы в теплой воде, добавьте в нее 2 столовые ложки сока лука и 1 столовую ложку сока чеснока. Маску вотрите в корни волос и выдерживайте около 80 минут, после чего тщательно вымойте волосы.