Я как человек, счастливо избавившийся от волос ниже задницы в пользу короткой стрижки, скажу-растут они сами, главное-не носить распущенными, раз в три месяца подстригать кончики и пить витаминки) И летом голов закрывать от солнца, оно капитально убивает волосы.
А мучения перевешивают весь кайф от наличия длиннющей гривы. Лично у меня тупо болела голова и шея-волос ОЧЕНЬ много, коса тяжеленная. Мыть-чуть ли не полбанки шампуня за раз. Сохнут весь день.
Все многообразие причесок на деле ограничивается тремя-косичкой, хвостиком или пучком.
Сейчас ради эксперимента отращиваю, пытаюсь мужа с хвостом до талии догнать. До лопаток отросли, жутко мешают. Распущенными вообще не ношу, руки к ножницам тянутся)
Уход за волосами
Девчата, скажите, тяжело отращивать волосы до пояса и чуть ниже? Что для это нужно и много ли мучений будет впоследствии?
присоединюсь к выше писавшему оппоненту!!! всю жизнь ношу длинные волосы!! НУ во первых чтобы они выглядели красиво (как многие говорят как из рекламы) забудьте про фен, утюжки бигуди! Сразу покупайте масла для кончиков волос! Да после мытья волос у меня почти чуть не сутки они сохнут+головная боль (т. к волосы у меня густые) + еще незнаю как кто но я пользовалась профессиональными шампунями+маска+сыворотка+масло и т. д в среднем этой продукции мне хватало на 2 месяца по деньгам это около 4000р. прически особо ничего не держится, локоны максимум на час! Красота длинных волос (как мне кажется) это конский хвост на макушке или в распущенном виде ходить! в результате у меня после родов каре!))) если уж отращивать буду снова то не ниже лопатки!!
Самое сложное - приучить мужчину к тому, что волосы будут везде, хуже чем от животных ;)