Уход за волосами

Про смывку и обесцвечивания. Парикмахеры, стилисты и колористы, ответьте пожалуйста.

Изначально цвет волос был на уровне 4, цвет каштаново-красный. Сделала смывку, уровень стал 6. После обесцвечивания 7-8 уровень. но хочется светлее. Делала порошком эстель и оксидом 3%, смешивала 1к3. Если я повторю процедуру, на следующий день, то волосы не отпадут? И может мне 6% оксид взять? И когда после этого можно наносить краску?
мм. . а если учесть то, что волос мы сейчас забъем безаммиачной краской, которую (по опыту) вытравлять потом будет сложней чем аммиачную? я на фото после одного частого мелирования и трех смывок. Первое мелирование было на тройке в фольге. Изначально уровень 4-5, мокко. Затем смывка на шестерке. Вышли на уровень восьмерки. Потом в тот же день еще раз на тройке. Стала десятка чистого желтого цвета. Только тогда я протонировала безаммиачной Матрикс 10V . Он вымылся через неделю-полторы. И тогда я еще раз смывала все на тройке (разводила без воды, пропорции 2 к 6 оксида) , плюс осветляла отросшие корни на шестом проценте. . Порошки - Индола, Лонда. Когда я в прошлый раз пробовала выйти из темного, и мы затонировались в районе 7-8-го уровней, светлей без рыжины и желтизны стать не получалось. Так вот, после третьей, последней смывки я уже стала тонироваться и поддерживать 10V плюс SPV,он без базы. . Получили вот такой эффект. Потом еще экспериментировала с Эстель 10.65, Нувель 9.206 (это все розово-пепельные или розово-фиолетовые) , Капус безаммиачная 10. 23 плюс 9.2(более холодный пепельно-фиолетовый) . Все оттенки сначала были достаточно интенсивные, но после пары помывок приходили в нужный фон, и потом вымывались в очень красивые оттенки.

первое фото - когда смылась до десятого уровня и оттонировалась SPV

второе - после последней смывки.

а это вариант тонирования розовым льдом у Нувель. Только сначала он немного интенсивный. но красиво вымывается. В зависимости от освещения, либо розоватый, либо слегка фиол. блонд.

Так что мое имхо - пока не дотянете до 10-ки, не тонировать . А вообще, конечно, подумайте. волосы после стольких воздействий далеко не сахарные. Придется очень и очень хорошо ухаживать. Одного бальзама не хватит. Мне-то ладно, волосы короткие. А если у вас длинные - подумайте сто раз. Может, вам вполне подойдет красивый оттенок уже на том уровне что есть, ну или чуть подчиститесь до восьмерки - девяточки, и тонируйтесь, но не травмируйте волос до супер блонда?
Иннеса :)
Лучший ответ
Отпадут! Сейчас желательно взять безаммиачную краску и затонироваться, чтобы оттенок был вменяемый. С добавлением нейтрализующих оттенков, разумеется. Обязательно уровень тона определить! На 8-м уровне волосы после осветления жёлтые с небольшой рыжинкой, этакий абрикосик. И нейтрализовать нужно фиолетом (хотя бы 8/76 в эстель) . А вот на 7-м уровне желтизны нет, это прям апельсин! ! !и нейтрализация нужна с синим пигментом (пепельные оттенки, например 7/1 у эстель) . Желательно с корректорами, но если тёплые оттенки идут, то можно и так.
Месяц походить, поделать масочки, подлечить волосики. Как раз и безаммиачка подсмоется. А там и осветляться дальше. И только на 3%!!!