Уход за волосами

Секутся волосы. Что делать? У меня кудрявые волосы. Они немного выше плечь. Они секутся, что делать?

Комплексный подход в лечении секущихся волос
==================================================

1. Сложные случаи требуют консультации трихолога.

2. Стрижка. Секущиеся волоски нужно обязательно состричь. Сделать это можно с использованием лечебных методик, таких как «горячая» стрижка. Процедура позволит запаять волосок и остановить его дальнейшее расслоение.

3. Правильное питание и прием специально разработанных витаминных комплексов позволят улучшить структуру волос. Локоны «любят» молочные продукты, свежие овощи и фрукты, рыбу, зерновые каши, морепродукты.

4. Для шевелюры, склонной к сечению, нужно выбирать максимально безопасные расчески. Отлично себя зарекомендовали деревянные гребни с округлыми зубцами и мягкие массажки из натуральной щетины.

5. После мытья головы избегайте интенсивного воздействия на волосы полотенцем. Это очень травмирует их. Достаточно слегла промокнуть локоны, чтобы убрать излишнюю влагу.

6. Усугубляет проблему секущихся волос расчесывание мокрых прядей. Ослабленные локоны после мытья нужно распутать пальцами и дать высохнуть естественным образом.

7. Ламинирование волос, склонных к сечению, – это покрытие их воздухонепроницаемой защитной пленкой. Процедура улучшает структуру локонов
8. Дарсонвализация и мезотерапия также заметно улучшают структуру, если волосы секутся. После курса процедур они не так сильно ломаются и почти не путаются.

После устранения секущихся волос специалисты рекомендуют прибегать к более мягким и безопасным парикмахерским процедурам, избегать действия агрессивных факторов на кожу головы и волосы, использовать специальные шампуни и делать маски для профилактики ломкости и тусклости локонов.
Janym Sako )))
Лучший ответ
от сеченых волос поможет только их состригание.
ни одно средство не помогает при сеченых концах, бальзамы и спец. средсвта помогают только на время.
правильно питайся. пройди курс витаминов. двигайся.
SHU UEMURA ART OF HAIR ШАМПУНЬ ДЛЯ ЭКСТРЕМАЛЬНО ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС «ПОЛНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ» . shampoosik.ru
самые лучшие шампуни - это самые простые и натуральные. если купишь фирменный шампунь - убьешь волосы ещё больше!
Здесь наиболее эффективно воздействовать снаружи и изнутри. Во-первых прием витаминов и минеральных комплексов, здесь не надо изобретать велосипед, как для кожи, так и для волос полезен витамин А, Е и железо в первую очередь. Многие грешат на дефицит кальция, мол от этого и волосы и ногти плохие, хотя на самом деле именно железо отвечает за блеск и эластичность вашей шевелюры. Железо - это красное мясо, бобовые, гречка, орехи. Во-вторых воздействие снаружи, это различные маски и настойки оказывающие стимулирующее действие на кожу головы. Лучше использовать самодельные маски для волос на основе масел, здесь хороши как эфирные масла, так и обычные, которые мы ежедневно употребляем в пищу. Главное, чтобы масло было в чистом виде, т. е. не подвергалось термической обработке, тогда витамины и кислоты будут поступать в полном объеме. Нерафинированное масло можно посмотреть на сайте интернет-магазина Солнечное масло, здесь также можно найти статьи с рецептами масок для волос. Также хочу отметить, что никто не отменял воздействия вашей пищи на состояние волос и кожи, поэтому постарайтесь по возможности перейти на правильно питание и добавить в ваш рацион продукты, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты. Они благоприятно воздействует на кожу и волосы. Удачи!
http://stylesalon.com.ua/paul-mitchell-super-skinny-serum-syvorotka-dlya-vyuschihsya-volos.html моей подруге его порекомендовали в интернет-магазине, она была очень довольна!!
Попробуйте http://stylesalon.com.ua/wella-professionals-enrich-hair-ends-elixir-pitatelnyy-eliksir-dlya-konchikov-volos-40ml.html После применения даного средства волосы секутся намного меньше, и выглядят намного здоровее!
попробуй пропитать их маслом кокоса, только не перебарщивай, пропитай ТОЛЬКО кончики оно хорошо питает, а вообще переходи на натуральные шампуни. "Фирменные шампуни" - это жесть. Там просто химия одна. Вот.
Купить фирменный шампунь
витамины жрать