Уход за волосами

Вредно ли часто мыть голову?

Всюду считай пишут, что вредно. Но сама этим грешу, так как, как ни стараюсь мыть голову реже, результат один - выгляжу грязнулей, так как волосы дутко жирнятся. Просто нужен мягкий шампунь и сами волосы не мыть агрессивно, а нежно - сначала мягенько втереть шампунь по всей длине волос, помассировать кожу головы с шампунем, а потом и остальные волосы аккуратненько. Как только я стала мыть именно так, волосы меньше путаються и становяться мягкими :)
Дина Ризванова
Лучший ответ
Волосы сами подскажут когда надо их мыть. Если чувствуешь что жирные на корнях, по длине, неприятное ощущение нечистоты на голове и волосах, то мой конечно. Хуже ходить с немытыми, грязными и сальными волосами.
Всё зависит от того, чем вы моете волосы и что понимаете под словом "часто". Я мою волосы через день (по мере загрязнения волос).
Алена Ган
Не вредно.
Зависит от волос и кожи.
если агрессивными шампунями - то да. волос быстрее истончается, перхоть появляется из за того, что кожа головы пересушивается
все же специалисты не советуют мыть голову чаще 2х раз в неделю. Так как от мытья чаще чем 2 раза в неделю волосы постепенно истончаются. Сначала вы можете этого не заметить, да и те кто моет голову каждый день говорят "да вот я мою каждый день - у меня все нормально". Но ключевое слово тут - "постепенно". То есть сегодня вы можете этого не видеть, зато в зрелом возрасте возможно будете носить парик, так как свои волосы будут редкие
Gulya !
нужна стрижка как на аватарке и все
Кому как, вот у меня сухая кожа на голове, я мою голову не чаще чем раз в 3 недели. У меня они от природы кудрявые, сначала они становятся жирными и сальными, потом сухими и ломкими, а потом прямыми. И ничо, кому не нравится, как я воняю, пусть не нюхает
Не голову, а волосы. Короткие нет, длинные да. мОя их каждый день, от жирности не избавиться, только хуже можно сделать. Есть куча способов урегулировать сальную секрецию кожи головы без ежедневного мытья.
Masha Burilova