Уход за волосами

скажите пожалуйста народные средства от выпадения волос))

Народные не посоветую, а вот покупные без проблем. Отличные средства для волос Тимотей, использую постоянно. От выпадения волос использовала линейку "Секрет сильных волос", очень хорошие средства) Укрепляют, питают, восстанавливают волосы, помогают предотвратить выпадение и сечение волос. С их помощью, я легко привела свои волосы в порядок.
Nargiza Sadikova
Лучший ответ
Облепиховре масло, отвар корня лопуха (ренейника)
репейное масло и соль втирай в корни волос, после мытья волос, очень хорошо помогает.
Лечебные и общеукрепляющие маски для ослабленных волос

алоэ Если волосы ослаблены вследствие частого применения красок, химических завивок и использования средств для укладки, им поможет эффективное средство против выпадения волос с мякотью листьев алоэ. Для приготовления такой лечебной маски необходимо смешать по одной столовой ложке алоэ и меда, а затем добавить чайную ложечку либо касторового, либо репейного масла. Массу следует втирать в кожу головы минут за 40 перед мытьем волос.

Укрепит и стимулирует рост волос маска, приготовленная из луковой шелухи и коры дуба. Возьмите по половине стакана одного и второго компонента, залейте сухую смесь кипятком и проварите на медленно огне в течение одного часа. Затем процедите отвар, добавьте в него мякоть ржаного хлеба таким образом, чтобы вышла кашица средней густоты.

После того как смесь немного остынет, нанесите её на корни волос и кожу головы массажными движениями. Укутайте голову в тепло и походите с маской пару часиков. В конце процедуры волосы нужно промыть, как обычно, с шампунем, ополоснув их затем целебным травяным отваром для закрепления эффекта. Периодичность применения данной маски - 4 раза в месяц.

Хороши против выпадения волос и маски с эфирными маслами. Например, смешайте 100 мл настойки или сока алоэ с аромамаслом чайного дерева, розмарина и кедра (каждого по 15 капелек) . Поместите эту смесь в емкость из темного стекла и оставьте настаиваться в темном месте на неделю. Каждый день массу нужно будет встряхивать – это важно. Затем маску можно применять, втирая смесь эфирных масел в корни волос после каждого мытья головы.
Луковые маски против выпадения волос
Уникальные лечебные свойства лука известны всем. Для поддержания общего здоровья организма и прекрасного состояния волос, в частности, нужно непременно включать свежий лук в свой рацион. Если же вас коснулась проблема сильного выпадения волос, лук, являющийся сильнейшим биостимулятором, и здесь придет на помощь.

Например, при очень сильном выпадении волос рекомендуется применять маску из лукового сока, насыщенного отвара корня лопуха и коньяка. Для приготовления подобной маски потребуется смешать 4 ст. ложки свежевыжатого сока репчатого лука, одну ст. ложку коньяка и 6 столовых ложек травяного отвара. Смесь следует втирать в корни волос каждый день, легкими массажными движениями, как обычно, и оставлять под полиэтиленом и теплым платком на 2 часа. Главное, хорошо промыть волосы после применения такой маски, чтобы избавиться от характерного запаха лука.

Кстати, если к луково-медовой маске добавить столовую ложку оливкового или растительного масла, сухие волосы получат дополнительное питание и прекрасное увлажнение.

А вот для жирных волос, которые вдобавок ещё и выпадают активно, будет очень полезно делать маску из зеленого лука с добавлением спирта. Возьмите небольшой пучок молодых перьев лука, измельчите их в кашицу и добавьте столовую ложку спирта или водки. Нанесите смесь на корни волос, накройте голову полиэтиленом, укутайте в тепло и полчаса подождите. Затем смойте маску теплой проточной водой, вымойте голову шампунем и ополосните травяным отваром.

И, наконец, если вам лень заниматься приготовлением масок из лука, можно поступить ещё проще – непосредственно перед мытьем «помассируйте» кожу головы половинкой луковицы. «Амбре» поначалу будет вызывать неприятные ощущения, но зато эффект укрепления и оздоровления волос будет потрясающим!
Ангел Ангел
Прежде всего определитесь, почему волосы у Вас выпадают. Если это связано с неправильным уходом или сезонным авитаминозом, то народные средства Вам помогут лучше всего. Попробуйте укреплять волосы хной, горчичными, луковыми масками, масками на основе касторового, льняного, миндального масел, масла зародышей пшеницы. Обогащайте маски эфирными маслами розмарина, шалфея, имбиря. Только эфирные масла выбирайте не отечественного производства, Стикс, например. Хорошо укрепляет волосы голубая глина. Маски из голубой глины - http://mermaid.su/golubaya-glina-dlya-volos/. Практикуйте регулярный массаж головы, он также помогает укреплять волосы. Питайтесь правильно, принимайте витаминные комплексы для волос - Перфектил или Витрум Бьюти. Одним словом, лечение выпадения (алопеции) должно быть комплексным.
есть много способов, но самый лучший это маска Шаг 1. Смешайте столовую ложку растительного масла (можно использовать нерафинированное оливковое или подсолнечное) с желтком. Тщательно перемещайте. Шаг 2. Нанесите полученную смесь на корни волос и тщательно укутайте полотенцем или платком. Голова должна быть в тепле около часа.
Шаг 3. Смойте маску с волос. Желательно не использовать шампунь. Но если корни волос остаются жирными, можно промыть их шампунем разбавленным настоем ромашки в пропорции 1:3.