Уход за волосами

Хочу узнать по поводу одной маски для волос.

Я раз в неделю делаю маску с перцовой настойкой.
Выливаю три бутылочки по 10 рублей перцовой настойки на кожу головы, а всю длину почти медом, где-то 10 см от корней, вот вопрос:
Когда я лью перцовую настойку как раз область 10 см без меда тоже обливается перцовой настойкой и я думаю, может ли пересушить эта перцовая настойка волосы у корней и они обломятся а я буду с прической как у ковра?? ? или такого быть не может, просто я всю ночь держу маску, а утром ток смываю, скажите пожалуйста, и если может, то объясните как правильно делать маску, если и так правильно то хотябы как наносить так, чтобы попадать только на кожу головы, СПАСИБО! )
Зачем 3 бутылочки выливать???? Аааа, что вы делаете?
1. Перцовку нужно разбавить, это не означает что жечь будет меньше! Если разбавлять маслом жжет, меньше, берите воду! 1ст. л. перцовку и 3 воды! Наливайте в блюдце и и промокайте кожу головы ватным диском!!!! и волосы не промокают, аккуратно разделяйте проборы и промокайте!

2. Чистый мед на волосы тоже нельзя, смешайте с желтком и оливковым маслом!

Я перцовку развожу 1ч. л. перцовки и 5 ч. л. воды. Тоже не смываю, после мытья могу нанести и все! Час схожу с полотенцем, потом снимаю и все ничего не жжет и не сушит, перцовка на спирту и поэтому быстро испаряется!
Алина Обросова
Лучший ответ
Нельзя маску всю ночь держать, особенно "жгучие" (на основе горцицы, перца)
Такие маски наносятся только на кожу головы, по возможности исключить попадание на волосы. Волосы по длине можно промазывать маслом (льняным, репейным или касторовым) . Держать больше часа очень нерекомендуется, можешь заработать раздражение кожи и сухость волос.
Маски не делают на такой долгий период. Достаточно часа. Тем более перец, конечно с волосами ничего не случится, а вот кожа головы пострадать может. Укрепляете корни перцем- молодец. А при нанесении не избежать попадания на длину волос. Так что особо не заморачивайтесь.
Вообще такая настойка хороша для волосяных луковиц, особенно против выпадения. Зачем выливать на всю длину и еще и на целую ночь???
Meri Grigoryan
Астапенко Елена не на всю длину) только на кожу головы
Наносите на час маску, потом смывайте, обычно так делают. с
После ночи в маске могут и пересушится.
Roza Balayan
Вот вам отличная маска для волос: 1ч. л мёда, 1 желток, сок от половинки лимона (это если у вас длина до плеч) , втираем на грязные волосы. Укутываем голову любым целофаном и полотенцем на 3 часа. Маску делать 1 раз в неделю, проверенный способ.
Svetlana Bffffrrrr