Уход за волосами

чем полезно миндальное масло??

Миндальное масло (сладкого миндаля) богато натуральными компонентами. Это, прежде всего, целый ряд питательных веществ: белков, минеральных солей, витаминов А, Е, D и витаминов группы B.

Присутствует и большое количество кислот: линолевой (20-30%) и олеиновой (60-70%). Из-за содержания этих компонентов масло миндаля обладает отменными свойствами: увлажняет и укрепляет кожу, снимает раздражение, замедляет процессы старения. Масло сладкого миндаля очень хорошо впитывается, не оставляет на теле жирной пленки.

Принадлежит к группе так называемых сухих масел, близких по структуре к человеческому телу. Масло сладкого миндаля — это продукт, который при нанесении характеризуется хорошим скольжением, поэтому вы можете его использовать для массажа кожи.

С помощью него делают домашний гель для душа, скраб и пилинг, способствующий удалению мертвых клеток кожи. Масло сладкого миндаля делает кожу мягкой и здоровой. Масло миндаля — это отличный способ получить эффект гладкой кожи.
Роза Закирова
Лучший ответ
как и в любом масле, в нем много полезного.
в интернете все есть!
Ирина Кибанова
Питает кожу, в нем вит а и е, необходимые для регенерации кожи
Миндальное масло является уникальным средством, которое можно сравнивать даже с профессиональной косметикой по уходу за волосами. Однако оно имеет весомое преимущество перед последней – масло стоит намного дешевле. К тому же данный продукт способен решить практически любую проблему: он устранит и любые воспаления на коже головы, и чрезмерную жирность волос.

Масло миндаля способно решить многие проблемы с нашими волосами:

укрепление волос; устранение выпадения волос; стимуляция роста; уменьшение жирного блеска; увлажнение волос и нормализация их структуры; устранение перхоти.
Миндальное масло по праву можно назвать одним из сильных природных средств. Оно прекрасно питает волосы, увеличивает их элегантность, гибкость и блеск