Уход за волосами

Я парень, мне 16 лет. На голове каждый день перхоть и при чесании головы выпадают волосы. В чем дело?

Может не перхоть а себорея?
Елена Кулешова
Лучший ответ
Мария Калабашева Не знаю честно говоря
Елена Кулешова Зуд есть? при ней на голове есть такие комки в виде отслоенной кожи, прям комочки
Срочно обратитесь к дерматологу.
Erika März
Женись и всё пройдёт.
Calinkami
это явно себорея-заболевание в общем то грибковое. кожа указывает на толстый кишечник кожа волосистой части головы на почки соответственно имеем грибковый нефродисбактериоз в сочетании с кишечным. потому применение сульсены всяких хитрых клотримазоловых шампуней даст только временный эффект-вопрос нужно решать по существу.
шампунь или паста сульсена если на голове грибок! стоит не дорого и эффект хорошийа лучше всего сдать анализ на микроэлементы "селен", при его нехватке вылазит перхоть, как вариант попить таблеточки или купить хэден шолдерс против перхоти, у них в составе селен есть)
Снимите шапку: -)
Александра Смольникова ну да.. . зимой в минусовую температуру самый правильный совет отморозить все что осталось.
Может быть возрастное (подростковое) , может быть от неправильного питания и образа жизни, от того, что очень редко (или очень часто) моешь голову. Вероятно, тебе не подходит шампунь. А вообще сходи к дерматологу и эндокринологу.
Голову мой каждые 2 дня, не чаще не реже, используй шампуни от перхоти, очень хороший "лошадиная сила" в этой линейке есть сухой шампунь которые прыскаешь, и считай голова помыта :D
1, перхоть - попробуйте поменять шампунь / мыло. Есть еще масло для корней волос, купите в аптеке и втирайте вечером в корни волос, обязательно прочитайте инструкцию как пользоваться. (я уже не помню)
2, к зиме у каждого человека волосы выпадают чуть сильнее, чем летом. Возможно опять же проблема в том, что не подходит шампунь / мыло
3, для укрепления волос так же полезны витамины А и D, при их нехватке у человека так же могут возникнуть проблемы с волосами.
Дерматологическая линия Hair Cur Intensive Treatment
Уникальная линия средств, разработанная для лечения себореи, перхоти и выпадения волос от Brelil Professional. Лечебно профилактическая линия Hair Cur Intensive Treatment состоит из трех комплексов для лечения проблем волос и кожи головы:
Комплекс препаратов против выпадения волос содержит в себе ментол, экстракт красного стручкового перца и запатентованный комплекс Complactive HL, который стимулирует микроцеркуляцию крови, насыщает клетки кислородом, блокирует выпадение волос, интенсивно питает и увлажняет кожу головы.
Комплекс препаратов против перхоти при сухой коже головы содержит в себе экстракты ромашки, бессмертника песчаного, исландского мха, жожоба и запатентованный комплекс Puractive HD, который обладает противовоспалительным и отшелушивающим действием.
Комплекс препаратов против перхоти при жирной коже головы содержит в себе сульфат цинка, экстракты тысячелисника и лопуха большого, зеленую глину и запатентованный комплекс Normactive HS.
Для реального эффекта пользоваться данным комплексом не менее 1,5 месяца