Уход за волосами

Девушки, поделитесь хорошим рецептом маски для волос? Секутся, слабенькие очень.. хочется укрепить.

Hicaru Familiya
масками из всякой горчицы и лопуха можно улучшит волосы, но кончики не спасти, проверено годами, трудами и потом, поверьте. Советую либо процедуру провести для кончиков, такая есть в салонах с составом триссола форевер ендс, но это если в салоне. а если хотите все же дома, то лучше купите аргановое масло tahe gold и после того как помоете голову на кончике наносите и расчешите, только совсем чуть-чуть (много не надо) - увидите эффект. Советую покупать на wow-beauty - там и скидки и подарки делают. мне тогда шампунь тахэ голд прислали.
Юлия Мицкевич (Лобанова)
Лучший ответ
Да вы эти масла ни за что не промоете... подстригитесь--это самое верное средство. Горчичные маски 2-3 раза в неделю и витамины-"-аевит" хотя бы на месяц. А еще--поход к врачу-эндокринологу--щитовидка страдает
Nigara Pirimova
лук шелуха,. репейное масло,. дегтярное мыло
Вы состригите сеченные кончики. И делайте маски из обогащенного масла Арганы Magic Glance. Оно предотвращает сечение и питает сухие волосы.
хорошо помогает репейное масло - надо втирать в голову, чтобы укрепить корни волос
Наташа Н
100 грамм кефира, 25 грамм прессованных дрожжей, 2 ложки меда, ложка льняного масла (или оливкового, или репейного, или в крайнем случае касторового), и яйцо (в зависимости от типа волос: норм. -яйцо, жирные-белок, сухие-желток). На пол часа под шапочку, смыть шампунем (в воду лучше добавить по 1 ч. л. соды (для смягчения воды) или уксуса (для блеска волос) но не вместе, из расчета на 1 л.). Делать через раз перед мытьем головы. За месяц волосы перестанут выпадать, станут более здоровыми, блестящими и отрастут как минимум на 2 см!
Хлопотно, конечно, но проверено на себе, главное не лениться и провести такую процедуру курсом, а не 1 раз.
Касторовое масло
К укреплению волос надо подходить комплексно. Необходимо употреблять витамины группы B и подобрать правильный уход. Я выбрала уход от Хаир Витал. Они всегда помогают моим волосам выглядеть идеально. У этой марки есть много линеек, направленных на решение разных проблем, каждый может найти серию для себя! Действительно радует, что действие этих средств совпадает с тем что написано на флаконе.
Viktorija Mihajlova