Уход за волосами
Сильно ли врядят волосам утюжки для волос?
У меня волосы, от того, что от краски повреждены, вьются. Хочу купить утюжки для волос, сильно ли они вредят волосам? Есть ли какие-нибудь наиболее щадящие?
Утюжки однозначно вредят волосам, но если правильно ухаживать, с таким вряд ли столкнётесь. Хорошие утюжки фирмы "GA.MA" , они идут профессиональные, последние разработаны с наиболее щадящими технологиями, от знакомых слышала только положительные и восторженные отзывы.
А вот что пишут изготовители "Щипцы-выпрямители узкие с нано-турмалиновым покрытием 170Вт
Пластины инструмента покрыты особым керамическим слоем с кристаллической структурой. Он полностью закрывает микроскопические поры металла. Это позволяет плойке лучше скользить по волосам и защищает пластины от химических растворов и лака для волос. Нано технология позволяет использовать полезные качества турмалина более продуктивно. Нано - это крошечные частицы. Множество крошечных частиц какого-либо материала, лучше в применении, чем сам материал. После 5 лет изучения научно-исследовательская команда компании GA.MA обнаружила, что миллионы нано частиц турмалина испускают больше отрицательно заряженных ионов в инфракрасном спектре, чем подобный источник твердого турмалина. Турмалин - полудрагоценный камень с пьезоэлектрическими качествами. Когда турмалин нагревается до высокой температуры, он начинает испускать отрицательные ионы в инфракрасном спектре. "
пересушивают волос.
если купишь с дорогих норм. у меня тоже вьются пользуюсь утюжком 2 года не жалуюсь уменя T/line професион.
Сильно, щадящие вроде есть, но я особо им не верю, все это плохо воздействует на волосы.... Они начинают вылезать и по тихоньку становятся как мочалка!
смотря как использовать
Есть утюжки, со специальным покрытием. А если волосы сожжены, пользуйтесь защитным средством от Wella,специально для вытягивания волос
Утюжок вредит волосам довольно таки сильно.