Уход за волосами

у меня выпадают волосы, их очень много, не знаю что делать

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Татьяна Лапчук
Лучший ответ
Шампунь сменить, витамины употребляй, а так же чаще используй уксус и репейное масло, почитай в инете полно описаний этих процедур!
Уляна Пічкур
Волосы показывают общее состояние организма. Часто выпадение волос указывает на присутствие какого-либо заболевания. Нужно обследование.

Особенно сильно волосы ещё выпадают при гипотиреозе щитовидной железы (так как обмен веществ во всём организме замедляется и клетки не получают достаточно питания), так как волосы не получают достаточно питания и начинают выпадать тотально. При лечении гипотериоза щитовидной железы волосы нарастают заново и восстанавливаются. Ещё помимо есть множество заболеваний и нужно обследование.

Также помимо существуют и заболевание волос. Обрати внимание на своё питание ( все ли микроэлементы получают твои волосы) и на уход за волосами. Может твои волосы ослабли после окраски ( ты об этом ничего не написала, и я предположила).
От выпадения Master Hair Magic Glance, мне помог от сезонного выпадения.
Мне помогла никотиновая кислота в ампулах (втирать после мытья в кожу головы). Но вообще надо провериться на предмет паразитов и наличия болезней, без шапки тоже зимой не шастать - сосуды сужаются...
Astre Dark
Вот хорошая статья по теме http://ladyplace.ru/beauty/vupadenie-volos.html

Если у вас стали выпадать волосы, то вам необходимо пополнить запас витаминов в организме, так как именно авитоминоз, который может развиваться на фоне заболеваний или несбалансированного питания, приводит к их потере.

Витамины, которые отвечают за укрепление волос, их рост и красоту, можно получить из обычных овощей и фруктов, бобовых культур, а также яиц и кисломолочных продуктов. Такими витаминами являются:

витамины группы В (В1, В2, В3, В6, В7, В8, В9, В12);
витамин А;
витамин Е;
витамин С;
витамин F.

А вообще лучше обращаться к врачу-трихологу, который поможет вам определить причину их выпадения, а также назначит вам соответствующее лечение. Кроме того, врач поможет вам подобрать специальные средства по уходу за волосами, которые избавят вас от данной проблемы.
Надо выбирать шампунь против выпадения волос
Kurbaw Baymenova
У меня несколько лет назад была тоже такая проблема, мне посоветовали набор Репейник: масло, горячая маска-компресс, бальзам и шампунь. Раз в три дня проводить процедуры. У меня был виден результат уже через две недели.