Уход за волосами
Мне 14, можно красить волосы?
Я бы хотела летом покрасить волосы в фиолетовый, ненавижу свой натуральный цвет. нужно ли осветлять волосы, чтобы покрасить до такого тона?

во первых, в фиолетовый цвет, обычно красят седину девушки, которым слегка за 60)) даже была такая краски специальная, Ирида называлась, красила волосы в фиолетовый цвет, очень популярный у чиновниц пенсионного возраста. Так что возраста вам добавит этот цвет, можете не сомневаться) Если так уже хочется попробовать, то попробуйте оттеночные шампуни, оттеночные средства- они волосам не вредят, цвет дают насыщенный, смываются в течение месяца, в зависимости от того времени, какое вы будете держать эти средства на волосах при покраске. Они хороши еще и тем, что если вдруг, цвет на волосах вам не понравится, он быстро смоется и не останется и следа, и не нужно будет потом вытравливать его химическими средствами, чтоб почистить волосы и получить другой цвет. Если хотите краской красится, берите безаммиачную, она мягче, не так действует агрессивно на волосы и кожу, но смывается тоже быстрее, чем обычная краска. Что касается хны и басмы)) Не советую вам ими пользоваться не смотря на то, что они натуральные, во-первых, в домашних условиях ими довольно сложно пользоваться- они такой консистенции, что намазать на волосы довольно проблематично, во вторых- они очень сушат волосы и через некоторое время пользования этими средствами вы свои волосы не узнаете, они начнут сильно сектись на концах, и придется их все время подстригать. В третьих- цвет, который вам даст хна до такой степени въестся в ваши волосы, что вы на оочень долгое время будете иметь рыжий оттенок волос, даже если будете краситься в другие цвета, при первом же ослаблении красящего вещества будет вылезать рыжина. Басма- черный цвет настолько въедается, что не сразу можно почистить волосы, чтобы осветлить, чернота будет настолько хорошей что любой цвет смоется. а чернота останется. Вообще, по хорошему, не начинайте красить волосы так рано, они будут здоровее.
Елена Притула
Оксана, спасибо за полезные советы)
у мамки разрешения спроси
Можно, разрешаю.
Ты вроде бы рыжая. Не закрасишься. Душа рыжая будет заметна. Оставь как есть.
Елена Притула
Александр, я какая-то странная. Когда выгораю- рыжая с золотистым. А так такая. Ну тип каштан.

Совет на будущее- истинная красота женщины в её естественности, а размалёванных нормальные мужчины воспринимают не более чем как разукрашенную куклу на один раз.
Лучше уже сразу в зелёный....
Конечно, как тебе удобнее.)
ешшо луче в сэро-бура-малыновый. штоб всэ сразю
упалы.
нужно осветлять. но не сильно осветляйте. а то слишком яркий цвет получится
если тебе не жалко волос то хоть в 13, главное не пережги волосы.
Может, лет в 16 хотя бы? Я бы тоже хотела фиолетовый ко Дню Рождения)) Только не такой - этот слишком отливает синевой (( Мне скоро 23 исполнится))
К лет 40будешь лысая)
Елена Притула
С чего бы это? Моя мама уже 15 лет волосы красит и до сих пор в живых осталась. с волосами.
Волосы красить не советую, потому что краска вредит волосам, делая волосы сухими и ломкими, приводя постепенно к облысению. к тому же будет высушена кожа головы. у Вас хороший цвет волос, и вы прекрасны в свои14.не выдумывайте! Вам этого не нужно. с праздником 8 марта!
Екатерина Леоненко
Поддерживаю.
Можно, но не нужно.
да крась хоть в 5 лет, хоть в зеленый, это дело этики уже и образа жизни твоего и родителей, прежде всего... хм что за фиолетовые мысли?
Елена Притула
Ирина, перечитала пабликов для неформалов и анорексичек. Из анорексичного уже сбежала.