Уход за волосами

Косметика для волос. Посоветуйте пожалуйста кератин для домашнего применения с долгим эффектом 5-7 месяцев.

Юля Ju-Lie
Чаще всего для домашнего использования выбирают маслянистый состав в ампулах. Такой вариант удобен, поскольку прост в применении и имеет доступную стоимость, к тому же при покупке средства в аптеке вам предложат инструкцию по его использованию. Перед нанесением состав следует встряхнуть, чтобы содержимое ампулы стало однородным. Теперь нужно отрезать край ампулы и выдавить небольшое количество массы на ладонь. Жидкую суспензию растирают руками и наносят на пряди сверху вниз. Поскольку кератиновый состав достаточно жирный, лучше наносить его незначительными долями. Однако такой тип упаковки нельзя назвать экономичным, поскольку неиспользованную часть ампулы придется выбросить.
Второй, более выгодный, вариант – это покупка жидкого кератина в баночке с дозатором. Принцип его использования аналогичен, главное – перед нанесением тщательно взболтать флакон. Благодаря крышке с фиксатором баночку с кератином можно брать с собой в дорогу без опаски, поэтому для применения в домашних условиях лучше выбрать именно такой формат.
Если же вы используете кератиновый спрей, то его следует наносить на чистую голову, причем применять препарат можно как перед сушкой, так и после полного высыхания локонов. Достаточно просто распылить его на голову с расстояния 15-20 см, направлять флакон следует по росту волос, т. е. сверху вниз.
http://hair-luxury.ru/sredstva/zhidkij-keratin.html
Также следите, чтобы в составе иных средств ухода не было кератина, поскольку одновременное применение шампуней, бальзамов и маслянистых суспензий с его присутствием может привести к кардинальному изменению структуры волос, и после вам придется устранять уже не повреждения, а сальность и жирность прядей.
Светлана Обухова