Уход за волосами

Объясните!? Мой знакомой в салоне посоветовали покраситься, чтобы волосы перестали быть ломкими.

Как такое может быть? Неужели эта вредная краска может оказаться полезной?
Елена Волик
На самом деле, если краска не осветляет волосы, а именно оставляет их в своем тоне или потемнее, то часто получается так, что пигменты краски (а в этом случае используется окислитель 3%, то есть самый слабенький) хорошо "забиваются" под чешуйки волос, и волосы после такого окрашивании действительно могут стать здоровее на вид и плотнее по структуре. Я уже очень давно крашусь в свой тон (чуть темнее и с небольшим интересным оттенком) и могу точно сказать, что после окрашивания волосы выглядят действительно лучше, лучше укладываются и блестят, кажутся мне более увлажненными, причем долгое время. И речь идет об обычной профессиональной аммиачной краске. Так что такое мнение вполне имеет право на существование. Если же речь идет об осветлении волос - то однозначно нет, даже если краска супер-дорогая и окрашивание выполняет специалист "высшей категории", вред для волос все равно неизбежен. А по поводу хны, якобы так полезной для волос, у меня также свое мнение - она очень сушит волосы и после нее перейти на другую краску возможно только после отращивания всей длины волос, которые попали под действие хны, да и подходит она далеко не всем. ИМХО.
Галина Медведева
Лучший ответ
Есть натуральные виды красок типа хны, они наоборот полезны.
Елена Волик ей советовали именно краску химическую
без аммиака, очень классно помогли с этим))))) никогда не красила, а после окрашивания волосы стали очень красивыми, ровными... но оказалось у меня аллергия на краску, больше не крашу.... и наверное не советую. Лучше пользуйтесь масками с оливковым маслом, кондиционерами