Уход за волосами
Вчера была в салоне, посоветовали витамины отвыпадания волос, как называются забыла, как-то на букву РРР
РРРРевалид, наверрррное! Очень хороший комплекс. Есть еще новенький препарат - пантовигар, тоже состав хороший. Много разных есть витаминных комплексов: витрум Бьюти, витрум Бьюти Элит, Специальное драже Мерц. Но все такие комплексы надо пить регулярно и месяца 3 подряд. И делать укрепляющие маски и массаж волосистой части головы. Если волосы выпадают очень интенсивно, пока воздержитесь от масок содержащих настойку красного перца. Можно получить обратный эффект - усиление выпадения. Поэтому, сначала необходимо остановить выпадение, а потом стимулировать рост. Желательно бы сдать кровь на гормональный фон. Это вам эндокринолог подскажет, потому как нарушения в щитовидной железе могут вызывать выпадение волос, а так же повышенный уровень андрогенов (мужских половых гормонов) . В общем - причину надо бы выяснить. Насчет масок из того, что есть под рукой. Маска из лукового сока и меда очень хороша, но от запаха сложно избавиться, некоторые советуют прополоскать волосы слабо-кислым раствором уксуса. Хороша маска из черного (бородинского) хлеба с простоквашей. Хлеб залить кипятком, немножко, чтоб распарился, потом размять в кашицу (Я измельчаю в блендере) , добавить кислого молока, нанести на корни волос, помассировать, остатки просто нашлепать на волосы, одеть полиэтиленовую шапочку, замотаться полотенцем и ходить минут 30, можно час. Затем смыть (может плохо вымываться хлеб, но постарайтесь) . Потом нанесите ваш любимый кондиционер для волос, ополосните. Шампунь использовать не надо. И так раза 2 в неделю. Волосики становятся блестящими, у них здоровый вид. Будьте здоровы!
Я пробовала-ерунда, не помагает, только деньги на ветер...
смотря по какой причине выпадают может от стресса так не нарвничайте и все пройдет, купите лучше репейное масло в аптеке намного полезнее волосам, чем виталины
Лучшее средство для волос это маска из майонеза!! ! Все лечит!!!
Есть комплекс для волос и ногтей драже Мерц, проверенно, мне помогает.
Майонез это тема, но лучше втирать сок репчатого лука - это как раз от выпадения, этот способ укрепляет волосяную луковицу! конечно процедура не из приятных (запах...) , но помогает хорошо. Держать минимум 30 минут, а лучше на ночь!! ! Втереть и шерстяной платок!!!