Уход за волосами

Длина волос. Вопрос назрел и его надо решать...

Добра!
С недавнего времени задумалась над вечным вопросом "стричь или не стричь гриву".
Дело в том, что я маленького роста (1,50), а волосы доросли уже почти до пояса. Вся эта бабуйня визуально уменьшает рост еще больше. К тому же они рыжие. Реально рыжие, достаточно яркого оттенка, и на улице я просто маячу за километр.
Но к этому я еще более-менее привыкла, если бы не работа. Устроилась на работу вожатой в детский лагерь, а там на фоне постоянной нервотрепки и отсутствия отдыха, как такового, волосы стали сечься, накрыла бешеная волна перхоти. В общем проблемы с внешним видом и "презентабельностью" волос появились. Да и времени следить за ними в таких условиях нет.
И тут возникает такая дилемма. С одной стороны - длинные волосы это красиво, изящно и вообще очень женственно, а с другой... не заморачиваться уж и подстричь покороче, ибо детям все равно плевать на мою гипер женственность.
Что посоветуете?
сложно сказать, я ребенку своему не разрешаю обрезать, ухаживать сложно тоже, каждый день она их моет, но все же тоннами покупаю бальзамы и шампуни, помогаю расчесать, заплетать уже не хочет (ей 14) волосы постоянно распущенные, Жуть, но терпим))) попробуйте и вы сохранить волосы, лагерь не вечный, а потом, когда у вас уже не будет проблем с выбором, вы с легкостью придете к нужному решению, если сейчас у вас стоит проблема выбора, значит вы можете еще пожалеть, а назад уже не приставишь их. просто сейчас заплетайте их или собирайте в пучок, пучки можно сделать красивые, благо позволяют разные современные аксессуары, секущиеся концы нужно срезать, нервничать не стоит, нервные клетки с трудом восстанавливаются, перхоть пройдет-это не проблема))) храните то, что имеете)))
Светлана Брович
Лучший ответ
Вы очень и очень будете жалеть о стрижке. К тому же летний сезон быстро закончится, а длинные волосы не отрастут на пару месяцев. Сейчас столько возможностей красиво плести и делать прически из кос, масса заколок. К тому же с отрезанием косы перхоть не уменьшится. Поверьте, но и с бритыми ежиками на голове полно может быть перхоти.
это вам решать...
Наталья
фото в студию! Без фотки сложно дать адекватный совет...
Наталья Никушина Увы, в условиях лагерной жизни сложно сфоткаться
Красивые и длинные волосы - это очень круто) а еще и такой яркий естественный цвет))
мой рост 157 и волосы были до попы, обстригла по плечо, пожалела :(
Ол
Ольга