Уход за волосами
ответьте пожалуйста. Вши. у меня истерика
Мне 14 лет. Скоро школа! А я не известно от куда этих паразитов подхватила. Волосы густые. Купила средство вши погибли их убрали. Никто в волосах не бегает. А вот их яйца остались, их много. И они щёлкают значит живые. Уксусом полоскала. И волосы покрасила. Как думаете от краски они могут погибнуть? Или как их убить именно гнид.. Вычёсывала но они не поддаются гребешку (специальному) Что делать? и как живую гниду от мёртвой отлечить?
Средство от вшей, уксус, краска. Вряд ли нормальные яйца насекомых выдержат такую жестокую обработку. Вычесывай, пока не исчезнут.
Значит, надо обработать волосы еще раз и специальным средством от гнид. Ни от уксуса, ни от краски они не погибнут. Если сумеете достать керосин - оченеь хорошо, помогает.
надо было повторить обработку через 7-10 дней.... они бы как раз бы вывелись..
В свое время - убивали дустовым мылом самосваренным. Теперь - точно средства есть. По сути - после обработки гнид остаться не должно. Живых. Одну прое.. щ - все с начала...
КЕРОСИН
Вычесывать, вычесывать и еще раз вычесывать. После краски гниды должны были погибнуть, в крайнем случае легко убираться с волос. Ничего страшного нет, где-то стояли рядом с человеком, у которого была такая же проблема. Утюжком можете пройтись. Говорят, что помогает.
Гниды только вычесывать. Пробуй керосином. Определить живая гнида или нет невезможно
3% перкись для окрашивания волос, я брала эстель. Волосы не окрасит, а вши сдохнут.
А по моему вши - это круто! Приходишь такая в школу и заражаешь всю школу! Потом о тебе пишут в газетах и ты становишься популярной! Я вот уже пол-года голову не мою и вшей там хоть шаром покати... (((
Я люблю тебя!
Отдел Экологического Контроля Сызранский Район
А так нужен керосин и все пройдет и яйца просто уберутся и сами вши.
Иди в аптеку, купи шампунь от вшей, вычёсывай гнид. У меня тоже была паника, но главное взять себя в руки )