Уход за волосами

Как восстановить вьющиеся волосы после выпрямителя?

Ljh Nae Saranag
лучший способ - это пропить курс хороших витаминов минимум пол года. действительно помогает, убедилась на себе!
у меня у самой волосы от природы кудрявые и темные, я их крашу в блонд и вытягиваю каждый раз как мою голову, т. е. раз в 2-3 дня (хоть и феном, но это все равно жестко).
кончики долгое время были очень ломкие и волосы постоянно были одной длины ( перепробовала массу дорогих шампуней, не могу сказать что оно того стоит.
Вполне можно мыть elseve против ломкости или секущихся кончиков из супермаркета.

А вот на витаминах экономить не стоит!!
Я как начала пить курсами, структура волос совершенно изменилась - стали в длину хорошо расти и гуще гораздо и в разы менее ломкими.
Рекомендую пропить полный курс (пол года) витамины Inneov густота волос + одновременно рыбий жир Omega 3 в капсулах (можно любой фирмы, но лучше всего конечно Solgar);
Еще отличные витамины Revalid (но выйдет дороже, а пить нужно также пол года... правда на мой взгляд они эфективнее..) также в сочетании с рыбьим жиром;
Или можно заказать в интернете из-за границы сразу полугодичный курс витаминов Hairburst => на мой взгляд это оптимальный вариант, идеальное соотношение цена/качество. http://www.hairburst.com Присылают по почте и главное это точно не подделка! (а в России особенно страшно наткнуться на поддельный товар... к сожалению никогда не можешь быть уверен в оригинальности приобретаемого товара на 100%, когда покупаешь у нас в стране, так что лучше либо покупать в проверенных аптеках, либо заказывать/просить друзей привезти из-за границы.)
И очень эффективен биотин в капсулах! В РФ также сложно достать, но можно заказать на iherb.com в дозировке 5000 mcg (ну в гугле почитайте как и в каких количествах принимать биотин).
Кстати если в составе витаминов для волос не содержится биотин, то его можно спокойно пить параллельно дополнительно + рыбий жир.
Я когда пол года пила витамины по схеме: Inneov густота волос + Biotin + Omega 3 был настоящий взрыв роста и улучшение качества в разы! обязательно попробуйте!
Отлично помогает мезотерапия головы (витамины колят прямо в корни волос) - 10 сеансов по 1 процедуре в неделю! это не больно и очень эффективно, но только у врача и действительно затратно. Рекомендуется проходить курс весной и осенью, когда волосы склонны сыпаться больше всего.

А вообще, если вы всерьез решили справится с проблемой, обязательно нужен комплексный подход! Пейте курсами витамины + делайте увлажняющие и питающие маски для волос (купите в магазине самых разных, наносите и держите по 40 минут под полиэтиленовой пленкой и шапкой) или приготовьте питающие маски сами => моя любимая маска = 4 яичных желтка смешанных с репейным маслом и прополисом (в аптеке продается специальное репейное масло для волос с добавлением прополиса или крапивы например) - наносите 1 раз в неделю на всю длину волос и втирайте в корни, а потом оборачивайте голову полителеном и одевайте теплую шапку и ходите так минимум час - а лучше спите так всю ночь и смывайте утром. Делайте также пятиминутный массаж головы себе по вечерам, а также активно массажируйте когда моете голову в душе! (кстати не забывайте, что голову нужно мыть не горячей, а в меру теплой водой, а шампунь и кондиционер нужно очень хорошо вымывать из волос, это самая важная часть мытья головы - полностью смыть все средства иначе это очень вредно. смывайте во времени в два раза дольше, чем наносили) После окончания мытья волос - делайте контрастный холодный душ для кожи головы!
Анастасия Шолдышева
Лучший ответ
Анастасия Шолдышева Попробуйте время от времени проходить курс лечения дарсонвалем (курс 10-11 процедур по 10 минут через день) - купите аппарат домой, в интернете продается совсем не дорого! (2000-4000 руб).
Наносите на кочики питательное масло и термозащиту на волосы! И подстригайте раз в 3 месяца (не чаще) в благоприятные дни и обязательно на растущюю луну! гуглите этот вопрос по лунному календарю.
Анастасия Шолдышева Ламинирование подойдет если у вас действительно очень сухие волосы. Из салонных процедур прекрасно действует "счастье для волос" от марки Lebel - сейчас эта процедура популярна и ее много где делают, но не рекомендую пытаться самой на дому (слишком сложно).
используйте после шампуня кондиционер каждый раз. и маску для волос. 2-3 раза в неделю, только не самодельную, а то испортите волосы. купите в аптеке из любой лечебной серии.