Уход за волосами
волосы и выпрямитель
подскажите как ухаживать за волосами если используешь выпрямитель...волосы стали безжизненными и секутся почти...может есть какие нибудь маски ??или что нибудь
Первым делом отстричь секущиеся концы их уже никак не восстановить, хорошее средство на ночь мазать на волосы репейное масло (наволочку только на подушку одень по-хуже) и в дальнейшем во время укладки пользоваться термозащитным средством.
Мне идеально помогли избавиться от дальнейшего сечения и ломкости после химии шампуни Пальмолив мята и морские минералы и Себорин, который всегда на основе морских минералов а также купание в море. Поэтому купи любой шампунь на основе морских минералов и волосы будут суперздоровыми.
Но это только предотвращает даьнейшее сечение и ломкость. Те концы, которые уже секутся и ломаются можно только остричь.
Но от выпрямителя скорее всего придётся отказаться. Насильственное сильное изменение структуры волос вредно для волос.
масок сейчас море. можно делать любые питательные. покупать или делать самой. самая простая маска в домашних условиях: желток, полстакана кефира и чайная ложка меда. мед можно заменить на касторовое, репейное или подсолнечное масло. В парикмахерской попробуйте делать стрижку горячими ножницами. когда сострижете все секущиеся кончики (раза через два-три) , заметите, что волосы, что бы вы с ними не делали, сечься не будут.
Используйте маски для сухих и поврежденных волос (читайте на упаковках) . Перед выпрямлением пользуйтесь жидкостью для укладки с термозащитой (хорошая "Wella"). Выпрямитель лучше керамический - меньше портит волосы.
да это может быть из - за выпрямителя! если края выпрямителя не закруглены, то они могут рвать волосы!
есть профессиональные средства в аптеках, или салонах.
Попробуй после мытья головы пользоваться востановителем или бальзамом для волос (на мокрые волосы и пусть сохнут) . Мне помогает, я свои волосы тоже люблю выпрямителем мучать)))