у меня такие же волосы! смотря на сколько они у тебя длинные! если до пояса то стричь... а если немного ниже плечь то это самое то! для начало пользоваться хороими шампунями (посоветовать ничего не могу так как сама в поисках) хотя нравится глис кур... остальные шампуни волосы путают сильно, не сушить феном по возможности, втирать в корни волос репейное масло с ромашкой! делать масочки всякие! Еще неплохо было бы поделать Дарсенваль головы... хорошо укрепляет корни и стимулирует их рост! !
Правильно тебе сказали что мужчинам нравятся длинные волосы! нужно просто ухаживать постоянно и ты добьешься результатов!
Уход за волосами
Если волосы тонкие,не густые,но длинные стоит ли их обрезать или можно как то вылечить?
Всегда человек имеет то, что дано природой. Поэтому о каком лечении тут можно говорить?
к профессионалу обратись, пусть кожу головы посмотрит, может надо подлечить. остричь успеешь
попробуй сначала покрасить хной или безамиачной краской, это визуально их уплотнит,
если есть какие то проблемы с кожей головы - сходи к дерматологу,
раз в месяц подравнивай их "горячими" ножницами
можешь пользоваться шампунями и бальзамами для придания объема
народные средства тоже очень хорошо помогают, например, кефир, за час перед мытьем и накрываешь полиэтиленом и полотенцем, только не жди результата раньше чем через 1,5-2 месяца
пользуйся большой деревянной массажной расчёской, по вечерам массажными движениями от лба к затылку, и не туго заплетай на ночь.. .
еще есть мезотерапия, но это если средства позволяют
НЕ СТРИГИ....
Сначало лучше обратиться к врачу
Горючими ножницами, но процедур пять нужно, хотя эффект будет и с первого осложнения. Они запаивают концы, удерживая в них влагу, делая более блестящими и живыми. Можно и так сделать, купить масло миндаляное, без резкого запаха в аптеке, смешать с оливковым и на 2 часа перед мытьем на концы. Только масло способно с этим справится т. к. наиболее близок к кератиновой структуре волос. Кстати миндальным маслом можно смывать остатки макияжа с глаз. Ресницы растут! Шикарные, я думала нарастить и уже не хочу. Все заметили даже парень, и то когда была не накрашена!
Девушки, просто чисто мужской совет. Волосы Вас очень красят. Взять хотя бы меня, женшины с длинными волосами, меня чисто привлекают, да и уход за этими волосами уже говорит о том что женщина что то как то следит за собой. (За ними надо уход, соответственно терпение) . А моя непутевая младшая сестра, Своими волосами уже не одного мужика с ума свела (Все думаю когда, кто нибудь точно ее грохнет) . Даже мужики из за нее резали вены. Хотя в основном ей надо деньги. Будьте просто женщинами, просто нашими цветами
Если они всю жизнь были тонкие и редкие, но при этом был хороший уход, то врятли что-нибудь получится изменить - это генетика. Нужна подходящая стрижка (абсолютно не обязательно короткая) , либо попробуй нарастить несколько прядей (сейчас это делается оч легко и выглядит оч естественно! до чего дошел прогресс!! ! :-) ) Сделай акцент на оригинальную челку, мелирование также добавляет объем. Если кончики ухоженные, то не трогай длину (длинные волосы - это ведь очень красиво, да и модно нынче. И вообще - жалко же!)
сейчас очень много профессиональных масок для лечения разных типов волос, профессиональных шампуней, но обрезать я думаю не стоит