Уход за волосами

как избавиться от перхоти (((???

Большую популярность и хорошие отзывы заслужили следующие рецепты:

Помассировать кожу головы перед мытьем яблочным уксусом в течение 1-3 минут.
Нанести на невымытую голову кефир, а через 10-15 минут смыть его, используя подходящий типу волос шампунь. Эту маску можно применять ежедневно. Как только перхоти станет меньше, достаточно будет наносить кефир раз в 10 дней.
Втирание в чистую кожу головы настоя чайного гриба около 2-3 минут с последующим ополаскиванием волос.
Смесь из касторового масла, заварки из черного чая и водки в равных частях также помогает победить перхоть. Полученную массу, слегка втирая, наносят на кожу головы и оставляют для воздействия на полтора — два часа. Затем нужно вымыть голову с шампунем. Эту маску можно применять через день.
Заслуженной популярностью пользуется корень лопуха, 20 гр. которого нужно залить стаканом воды и варить, пока количество жидкости не уменьшится в два раза. Отвар должен остыть до комфортной вам температуры, затем остается его процедить и использовать, втирая в чистую кожу головы ежедневно в течение 10 дней.
Замечательно успокоить зудящую кожу головы и прекратить выпадение волос поможет маска из сока одной маленькой луковицы, желтка и столовой ложки меда. Ее нужно наносить на кожу головы перед мытьем на 30-50 минут. Для заметного эффекта маску следует повторять каждые 2-3 дня. Всего следует сделать 10 процедур. Единственным ее недостатком является то, что запах лука будет проступать на влажных волосах примерно в течение полугода после окончания лечения. Сухие волосы никаких посторонних запахов содержать не будут.
Ополаскивание кожи головы отваром коры дуба помогает справиться с жирной себореей. Три столовых ложки коры заливается литром воды. После 15-минутного кипячения отвар настаивается в течение получаса и затем процеживается. Ополаскивать им голову можно после каждого мытья на протяжении 1-2 месяцев.
Очень популярен рецепт маски с соком алоэ (5 частей) и спиртом (1 часть). Смешав ингредиенты в указанной пропорции, нужно втирать полученную смесь в кожу головы через день. Раствор можно приготовить с запасом, т. к. он прекрасно хранится в темном прохладном месте.
При любом виде перхоти хороший лечебный эффект оказывает крапива. При сухой себорее 3 столовых ложки травы заливаются половиной стакана растительного масла. Смесь должна простоять неделю в темном и прохладном месте, после чего ее можно использовать, втирая в кожу головы перед каждым мытьем. При жирной себорее крапива (50 гр) заливается кипятком (300 мл). Состав нужно довести до кипения, процедить, остудить и использовать для полоскания волос после мытья.
Не только избавить голову от перхоти, но и подлечить волосы поможет маска из стаканчика натурального йогурта (его можно купить или приготовить самостоятельно) и 1-2 столовых ложек лимонного сока. Если волосы очень жирные, количество сока можно увеличить вдвое. Ингредиенты нужно смешать до однородности и нанести получившуюся смесь на чистую кожу головы. После надеть утепляющий колпак и подождать 40-50 минут. Затем состав можно смыть с волос обычным шампунем.

Используя для лечения народные средства важно помнить, что маски со спиртом могут чрезмерно иссушить кожу, а потому не стоит ими злоупотреблять. Кроме того, нанесенную на кожу и волосы смесь следует незамедлительно смыть, если вы вдруг почувствуете жжение или другие неприятные симптомы.
Надежда Королева
Лучший ответ
хорошим ножиком всё соскобли!
Елена Маркова
хеден шолдерс шампунь
Елена Величко
Ангелина Решеткова увы, он только вызывает перхоть)
Низорал-шампунь продается в аптеке.
Исходя из причин перхоти, понятно, что проблема кроется не в шампунях, а в вашем здоровье. При перхоти вам необходимо лечить болезнь не просто сильными шампунями, а постараться вылечить организм изнутри.

Питание. Для начала следует отрегулировать свое питание: не есть много жареного, соленого, острого, жирного, не увлекаться сильно алкоголем. Не ешьте много сладкого, а употребляйте в пищу побольше кисломолочных и молочных продуктов, а также продуктов, в которых содержатся витамины А, В, С, Е и еще медь, кальций, цинк.

Шампуни. Шампуни также бывают хорошие, которые воздействуют на сам грибок, убивая его, в этом случае перхоть у вас пропадает сама собой. А бывают шампуни с коротким сроком действия, которые временно убирают симптомы перхоти, но в этом случае перхоть будет приходить к вам снова и снова. Если вы покупаете шампунь от перхоти, то следите, чтобы в его состав входили противогрибковые вещества, например, кетоконазол, антибактериальные – пиритон цинка, октопирокс. Также к отшелушивающим веществам относят такие как, например, сера и салициловая кислота. А еще есть вещества, которые успокаивают кожу головы. Помните, что при перхоти очень плохо, если вы сушите волосы феном.

Если все-таки перхоть не покидает вас, вам необходимо обратиться к специалисту.

Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html
Ма
Мария
Евгения Ляпина Привет была та же проблема с перхотью но мне помог специальный шампунь который я заказал в интернет магазине и мне помогло наконец, а аптечные шампуни так и остались безрезультатными. Кстати шампунь был заказан при поддержке Feelbeauty.ru)
Только специализированные шампуни. А из народной медицины яичный желток, хна
Перхоть приносит немало проблем, как на физическом, так и на эстетическом уровне. Для решения данной проблемы, советуем вам приобрести репейное масло с перцем, которое следует слегка разогреть и наносить на корни волос на 30-40 минут. Волосы лучше укутать полотенцем. Подобная маска помогает быстро решить вопрос с перхотью, к тому же она универсальна, поскольку улучшает рост волос и делает их более густыми.

Еще одним эффективным средством в борьбе с перхотью является яблочный уксус, а точнее ополаскиватель, приготовленный из него. В 1 л теплой воды добавьте 1 ч. л. яблочного уксуса, размешайте и промойте кожу головы. В такой ополаскиватель можно добавить несколько капель витамина А. В результате волосы станут послушными, мягкими, а проблема с перхотью решиться в кротчайшие сроки.
Просто Я
Лечение перхоти

Все вы слышали про шампуни от перхоти для ежедневного применения (наиболее известным представителем является «Head&Shoulders»). Эти шампуни лишь ненадолго избавляют от симптомов и к тому же вызывают привыкание. Многие люди жалуются, что если перестают регулярно мыть голову таким шампунем, то у них сразу появляется перхоть.

Поэтому не надейтесь, что сможете навсегда избавиться от перхоти с помощью такого средства. А вот если вам завтра нужно неотразимо выглядеть в черном пиджаке, то можно попробовать им воспользоваться.

Для того, чтобы по-настоящему вылечить перхоть, нужно применять специальные лечебные шампуни, которые чаще всего продаются только в аптеках. Их функция заключается в том, что они уничтожают грибок, который является причиной перхоти, а также регулируют работу сальных желез.

В состав лечебных шампуней входят такие вещества, как кетоконазол, клотримазол, дисульфид селена, пиритион, климбазол, оламин. Именно они и борятся с грибком. Часто в составе можно встретить деготь, серу, салициловую кислоту или ихтиол – они нормализуют скорость воспроизводства клеток кожи головы.
Стоят такие шампуни дороже обычных, в среднем 300-500 рублей. Применять их нужно обычно 1-2 раза в неделю в течение 1-2 месяцев. Если же вам нужно мыть голову чаще, то в перерывах мойте голову обычным шампунем. Не забудьте при выборе лечебного средства обратить внимание на тип волос, для которого оно предназначено.

Шампуней для лечения перхоти сегодня десятки и как из них выбирать я, честно говоря, не знаю. Совсем не обязательно, что более дорогой шампунь будет более эффективным. Кроме того, часто бывает так, что с первого раза подобрать подходящий шампунь не удается.

Я пользовался пока только шампунем «Фридерм Цинк» и ничего хорошего сказать про него не могу. Кстати на форумах про него тоже чаще пишут негативные отзывы.

Вот небольшой список шампуней от перхоти:

- Кето Плюс – 350 руб. за 60 мл;
- Низорал – 500 руб. за 60 мл;
- Перхотал – 130 руб. за 25 мл;
- Себозал – 300 руб. за 100 мл;
- Фридерм Цинк – 600 руб. за 150 мл.

Цены я брал из интернет-аптек.

Эксперимент “Как избавиться от перхоти? ”

А теперь расскажу вам про свой эксперимент. На одном из форумов я узнал о таком средстве, как паста для волос «Сульсена» . Многие пишут, что это идеальный способ избавиться от перхоти в домашних условиях. Так как стоит она всего 100 рублей, то решил это проверить на себе.

Пока что я пользуюсь ей всего 1,5 недели, тем не менее, могу подвести уже некоторые итоги. После применения волосы дольше остаются чистыми. Раньше через день после мытья головы я уже чувствовал дискомфорт, сейчас же мою голову два раза в неделю и не чувствую никаких неудобств.

А вот, что касается избавления от перхоти, то особенных изменений пока не произошло. Хотя многие писали, что после первого применения навсегда забыли о такой проблеме. Но не будем сильно спешить, по инструкции пользоваться ей нужно не меньше месяца. Через месяц-полтора я обязательно напишу о результатах в отдельной статье.

Спрашивая про то, как избавиться от перхоти в домашних условия, многие хотят узнать о народных средствах борьбы с перхотью. Я считаю, что многие народные рецепты действительно помогают
Irina Krasnova
мойте голову