Уход за волосами

на данный момент у меня каре, примерно по середину шеи.

Поскольку у меня волосы пористые и немного волнистые, каждый день приходится укладывать стрижку с феном и два раза в неделю после мытья головы выпрямлять.
Волосы, естественно, не в восторге.. Я два месяца не подстригалась, и сейчас укладку создать очень сложно, так как форма изменилась. Задумалась: отращивать волосы, смиряясь с отражением в зеркале или идти подстричься, чтобы восстановить форму стрижки? Как будет правильнее?
Дело в том, что хвостик мне совершенно не идет, и перспектива ходить с ним около года, пока волосы будут отрастать, мне не нравится
О, привет, сестра по несчастью )

Всю жизнь ходила с косой до пояса, а в ноябре решилась на каре ) Ну, естественно, не взвесив все "за" и "против". Баба же. А "против" было ох как много, ибо тоже волосы пористые, слегка вьются, а голову я мою каждый день. Естественно в итоге пришлось покупать утюжок. За месяц, в общем, подпалила я себе шевелюру неплохо так и понеслась искать пути восстановления, другие пути выпрямления, поскольку отращивать косы не хочу - уж больно каре мне нравится, а с торчащими в разные стороны клоками рассекать по городу тоже перспективка так себе.

В общем, Эстелевские шампуни, ополаскиватели мне не подошли, волосы после них, плюсом ко всем проблемам, стали пушиться ужасно. Мне идеально шампунь Дав подошел. Тот, который "интенсивное восстановление" или что там, не помню, лень в ванную идти ) и ополаскиватель из той же серии. А вот после этого приходится пользоваться питающей маской Эстель. Пушистость все это дело убирает на "отлично" и легкая солома, оставшаяся от утюжка, выглядит совсем не как солома.

Но остается другая проблема. Как уложиться без фена и выпрямителя.
У Эстель есть крем для волос ( в линейке для непослушных волос вроде бы, опять же, лень вставать )). Когда волосы подсыхают - растираешь его в руках (небольшое количество), распределяешь по всей прическе и руками (или расческой) укладываешь или вытягиваешь как тебе вздумается. Если в фене себе не отказала - можешь помочь себе еще и феном. Кудри разглаживает, форму держит любую. Ну и делай маски с репейным маслом, чтобы не спалить волосы окончательно и бесповоротно.
Галина Андреева
Лучший ответ
Делай, что бы женихи западали на тебя. А там понимаешь дело техники.
Asem Akanova