Уход за волосами
Выпадают волосы, хочу поехать к трихологу... Я думаю врач назначит мезотерапию...
дело в том что, витамин В, мне нельзя вкалывать в голову... что врач мне может предложить в качестве лечения??
Выбор коктейлей просто огромный. И это не только витамины группы В.
Миноксидил: миноксидил является единственным клинически доказано способом стимулирования роста волос. Это сосудорасширяющий препарат, который стимулирует выработку пушковых волосы в коже головы. Он увеличивает фазу роста волос и увеличивает кровоснабжение фолликула.
Азелаиновая кислота: является стимулятором роста волос, его можно найти в некоторых видахиз цельного зерна и в небольших количествах в организме человека. В настоящее время ее применяю в виде крема, для лечения акне.
Цинк: ингибитор фермента 5-альфа-редуктазы, блокируя DHT производства. При высокой концентрации цинка может полностью ингибировать активность фермента.
Пиридоксин: Витамин В6, водорастворимое соединение, оно играет важную роль в качестве большого количества необходимых ферментов в организме человека. В лечения выпадения волос, витамин В6 усиливал ингибирующее действие цинка. Стимулятор роста волос.
D-пантенол: также называют витамин В5. Он присутствует в организме в форме кислоты. Осуществляет производство энергии в волосяной фолликул
Биотин витамин Н или В7, он преобразуется в carboxybiotin, участвует в биосинтезе жирных кислот.
Гингко: трава, которая способствует росту волос за счет увеличения циркуляции крови к волосяным фолликулам и предотвращает воспаления и убивает бактериальные инфекции.
И не только!!!
Назначит проверить гормоны щитовидной железы, главная причина обычно бывает гипотиреоз
Екатерина Солдатова
а я щитовидку проверяла, всё в порядке с ней, слава Богу)
Грецкий орех помогает:
устранить ломкость;
с секущиемися кончиками;
с сухостью волос;
возвращает шелковистость.
Польза масла грецкого ореха для волос
Масло грецкого ореха есть в аптеках. Оно оказывает великолепное смягчающее действие на волосы, питает корни и контролирует выделение сала железами кожи головы. Маски на основе масла стимулируют рост волос и укрепляют их по всей длине.
Рецепты масок с маслом грецкого ореха
Возьмите сырое яйцо, 30 мл масла орехов и маленькую ложечку меда. Смешайте вместе яйцо и масло, а затем прибавьте мед и перемешайте. Сначала маска наносится на корни, куда ее нужно втирать, а потом распределяется по всей длине. Накройте голову клеенкой или полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Через полчаса срок действия маски кончится, и можно смело мыть головы с шампунем. Такая маска устраняет секущиеся кончики и придает волосам желанную шелковистость.
Половина стакана подогретого пресного 3% молока соединяется с парой больших ложек масла грецкого ореха. Масса перемешивается и наносится на волосы под пленку. Сверху надевается полотенце, и в течение 30 минут маска активно «влияет» на волосы. После окончания срока волосы просто тщательно моются шампунем. Делая такую маску регулярно, можно получить блестящие и сильные волосы без ломкости.
Мыльные Орехи для ВОЛОС / Натуральное средство для УМЫВАНИЯ
https://www.youtube.com/watch?v=dS1jER-eQGA
устранить ломкость;
с секущиемися кончиками;
с сухостью волос;
возвращает шелковистость.
Польза масла грецкого ореха для волос
Рецепты масок с маслом грецкого ореха
Грамотный врач сначала пошлет вас на анализы, если выпадение волос реально очень сильное. Это может быть и гормональная проблема, и последствие приема каких-то лекарств, сильный стресс, сезонный авитаминоз, неправильное питание. У меня волосы от проблем с щитовидкой сильно выпадали. Короче, вы можете начать проверяться еще до похода к трихологу, тем более, хорошего специалиста трудно найти (и еще труднее оплачивать).
Года 3 назад у меня волосы посыпались просто жутко! сама пыталась как-то справится.
В итоге я остановила этот процесс без трихолога.
Делала мезотерапию (7 процедур) + пантовигар!!! (самый лучший витаминный комплекс для волос).
мезотерапия разная бывает, вы можете сказать врачу что вам нельзя колоть витамин В, и вам выберут коктейль без этого витамина!
Но пантовигар советую купить! Он конечно не дешевый, но стоит своих денег.
Пить нужно 3 месяца. Эффект накопительный. Но лично у меня после 2-й процедуры мезотерапии и двухнедельного питья пантовигара волосы выпадать перестали. Через пол года все было как прежде!
Поправляйтесь!
Екатерина Солдатова
Пантовигар мне не помог (
Возможно назначит, только сначала скорее всего анализы будете сдавать, это по сути нужно, хоть будете знать, в чем проблема, может вам просто витаминов не хватает, нужно значит дополнительно с пищей их принимать.
Лично я от выпадения избавилась профессиональными средствами для волос фирмы Tahe, серия называется Fitoxil, можете здесь почитать про эти средства сами: http://tahe-cosmetics.ru/shop/fitoxil/home-pack-2/?utm_source=f-1 От себя еще добавлю, что мне хватило курса в 3 недели и выпадение прекратилось, да и сами волосы стали выглядеть лучше, укрепились благодаря сыворотке и шампуню, прям вот заметно стало.
Я прям к трихологу не ходила, я просто у терапевта и эндокринолога была, анализы сдавала, рекомендовали курс витаминов для волос и ногтей и все. Я и витаминки пропивала и вот профсредства покупала, это уже по совету знакомой. И вот комплексно все помогло, без мезотерапии обошлась.
То что решились на поездку к доктору –это же замечательно, самое правильное решение в вашей ситуации. На счет того, что вам нельзя колоть витамин B. Думаю, что врач сможет найти выход из этой ситуации и пролечить как следует. Мне ставили капельницы + спрей алерана от выпадения волос. В итоге прошел год, волосы больше не выпадают, сильные, здоровые и растут хорошо.