Уход за волосами

Нормальное ли у меня выпадение волос?

У меня сейчас менструации. Слышала где то что в это время волосы сильнее выпадают, но в осальные дни такого не было. Да и вообще такое бывает крайне редко. Сегодня после мытья у меня в решётке остался клок волос, и это не очень, учитываю то что мои волосы очень жидкие. Там наверно волос 30-40, даи после купания ничего не прекратилось, также остаются волосы, очень много волос. Хотя день назад ничего не было
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Анастасия Семенкова
Лучший ответ
Проверьте щитовидную железу. У моей дочери выпали волосы именно из за нее.
Нурия Валеева
Грецкий орех помогает:

устранить ломкость;
с секущиемися кончиками;
с сухостью волос;
возвращает шелковистость.

Польза масла грецкого ореха для волос

Масло грецкого ореха есть в аптеках. Оно оказывает великолепное смягчающее действие на волосы, питает корни и контролирует выделение сала железами кожи головы. Маски на основе масла стимулируют рост волос и укрепляют их по всей длине.

Рецепты масок с маслом грецкого ореха

Возьмите сырое яйцо, 30 мл масла орехов и маленькую ложечку меда. Смешайте вместе яйцо и масло, а затем прибавьте мед и перемешайте. Сначала маска наносится на корни, куда ее нужно втирать, а потом распределяется по всей длине. Накройте голову клеенкой или полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Через полчаса срок действия маски кончится, и можно смело мыть головы с шампунем. Такая маска устраняет секущиеся кончики и придает волосам желанную шелковистость.

Половина стакана подогретого пресного 3% молока соединяется с парой больших ложек масла грецкого ореха. Масса перемешивается и наносится на волосы под пленку. Сверху надевается полотенце, и в течение 30 минут маска активно «влияет» на волосы. После окончания срока волосы просто тщательно моются шампунем. Делая такую маску регулярно, можно получить блестящие и сильные волосы без ломкости.

Мыльные Орехи для ВОЛОС / Натуральное средство для УМЫВАНИЯ
https://www.youtube.com/watch?v=dS1jER-eQGA
Иришка )))
до 100 волос в день норма
Ананас Лол, поддерживаю многих высказавшихся. Нужно обязательно сходить к врачу и сдать анализы, иначе никто не сможет правильно подобрать вам нужное лечение без этого. Я бы рекомендовала к трихологу сходить. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, иначе все усугубится еще больше. У моей сестры волосы выпадали сильно, ей назначали витамины и спрей алерана против выпадения. Сейчас у нее волосы еще круче чем были до этого: здоровые, густые, сильные и никакого выпадения. Вот что значит вовремя начать бороться с проблемой. Вот и Вам советую не затягивать.
Natysi Zima
Это вполне нормально, но вполне может быть, что у вас и повышенная ломкость волос. Если со щитовидкой все в порядке (стоит проверить, если не проверяли), то попробуйте укрепить волосы. Есть отличная процедура для укрепления и восстановления волос - кернокс называется. Волосы от нее менее ломкие, менее секущиеся.