Уход за волосами

Каким образом можно как можно дольше ( 2-3дня) сохранить ,,свежий,, вид волос???

У меня начали ,,выпадать,,волосы. Обратясь к врачу, мне конечно дали спец. шампунь, тюбики с жидкостью, которую втирать нужно в кожу головы.А самое страшное, то что голову можно мыть только 2 раза в неделю!!! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, что можно такого придумать, что бы волосы как сосульки не были, а то мне в таком виде стыдно на улицу выйти.
Оля Рычкова
кепчики.... беретики.... повязки.... будеш и модная и стильная и спрячешь
Людмила Димова
Лучший ответ
Еще хорошо от выпадения помогает настойка перца. Наносить на кожу головы перед мытьем минут на 15-20 под кулек.
Irishka Popovich
Можно два раза в неделю мыть голову специальным шампунем, кторый НЕ предназначен для частого мытья головы, а остальное время мыть голову обычным шампунем, НЕ тем, от которого у тебя стали выпадать волосы, а другим: очень хорошие марки Чистая Линия, NATUR, Пальмолив.
Свтлана Регей не это не от шампуня начилось выпадание, мне нельзя на кожу головы, там где корни наносить нечего чаще чем 2 раза в неделю.
:(
Хорошим средством от выпадения является репейное масло. Продается в аптеках. Перед купанием вотрите в кожу головы на час, оберните полотенцем, чтоб тепло было, потом смойте с шампунем, может эти врачебные тюбики и не понадобятся...
А какой шампунь вам посоветовали?
Я лежала в больнице, воды не было, и мама посоветывала притряхивать волосы мукой, она впитывает как бы в себя жир. А потом вычесывать ее из головы-и волосы свежо выглядят.
Р*
Раиса *****
Это неверно, что голову можно мыть только ДВА РАЗА в неделю.
Мыть голову нужно так часто, как только ваши волосы теряют вид чистых красивых волос. Так вы всегда будете привлекательными. Не жалейте на это шампуня (только качественного, хороших фирм: Шварцкопф, Пантин Про-ви) , который нужно подбирать по типу своих волос (жирные, сухие, нормальные) и времени!
Ещё волосы могут выпадать из-за стресса: понервничали, плохо высыпаетесь и т. д. Исключите, по возможности, стрессовые ситуации из своей жизни, они провоцируют болезни всех органов.
Да, для лечения волос существуют спец. препараты, которые втирают в голову. Это уже врачи вам посоветуют, что именно для лечения нужно.
Хорошо помогает два раза в неделю за 30 мин. до мытья втирать в кожу головы репейное масло с красным перцем - оно продаётся почти во всех аптеках - и под специальную целлофановую шапочку. Через 30 минут смывайте шампунем, а потом обязательно - бальзам для волос! Желательно той же фирмы, что и шампунь. Ещё есть очень хороший бальзам для волос белорусской фирмы "REVIVOR". Бальзам втираете в кожу головы на 3-5 минут и смываете обычной водой.
Ещё волосы не любят мороза. Не ходите в холодное время года без шапки или капюшона.
Желаю вам здоровья! Красота - страшная сила!
Поменять релинию и одеть платок
Свтлана Регей да и буду я на Дуню с Простоквашенно похожа
:)