Уход за волосами

Больно делать лазерную эпиляцию ?

Да! По этому применяется обезболивание. Препарат выбирает ваш врач - косметолог.
Курс процедур лазерной эпиляции от 4 до 8 процедур, с промежутками между 1 и 2 процедурой 4-6 недель и с каждой последующей процедурой промежутки увеличиваются на 2 недели.

Памятка после лазерной эпиляции:

На самых чувствительных зонах остается легкое покраснение, которое может продержатся до нескольких часов Также возможен зуд кожи (реакция схожа как при солнечном загаре). Нанесите специальный крем на зону эпиляции (пантенол).
Непосредственно после процедуры в течение 12 часов не пользуйтесь косметологическими средствами, содержащими спирт.
Не принимайте водные процедуры в течение 24 часов после эпиляции.
Избегайте массажа обработанных мест в течение 72 часов после процедуры.
Не загорайте в течение 7 дней.
Чтобы защитить область от прямой солнечной радиации, применяйте защитный крем от солнца с фактором защиты не ниже 20, по крайней мере, в течение 3-4 недель.
Целесообразно применение лосьонов для кожи, помогающие процессу эксфолиации.
В течение двух дней после процедуры эпиляции выходы фолликулов волос могут выделять жидкость. Возникающая в результате корочка удаляется при мытье и при применении лосьонов для кожи.
https://www.youtube.com/watch?v=Lrku0PLO23Y
Людмила Тарасова
Лучший ответ
Я делала два месяца назад первый сеанс, мне очень понравилось. Половину волос уже нет! Где делала? Я начитавшись отзывов поехала к мастеру Светлане в салон красоты Esthetic Room (на Новослободской) и повторюсь, очень довольна и мастером и их оборудованием. Диодный лазер – это круто, совсем не больно, этого точно бояться не стоит. И еще мне сделали хорошую скидку в салоне, что тоже очень приятно, согласитесь?
Терпимо, на самом деле. Наверное очень многое зависит от аппарата, с помощью которого будет процедура сделана и от вида лазера. Я недавно сделала курс диодным лазером в клинике Арбат Эстетик. Не было больно. понадобилось 5 процедур. Волосы не растут уже полгода и я знаю, что это не срок.
Процедура чувствуется, но больно не бывает. Это обеспечивает охлаждающая система, встроенная в рукоятку лазера. Поэтому лазерная эпиляция переносится пациентом достаточно комфортно. Процедура удаления волос с помощью лазера проводится так, чтобы пациенту было не больно. Кстати сказать, параметры воздействия на кожу выбираются индивидуально, исходя из болевого порога и типу кожи и волос.
Zina Shamilova
Нет, чуть покалывает
Зависит от того какой у тебя болевой порог. Кому-то совсем не больно, кажется, что немного пощипывает, а кто-то без обезболивающих не выдержал бы эту процедуру. Я сюда хожу на лазерную эпиляцию, клинику в Химках выбрала https://epilike.ru/blog/clinic/khimki/ И лично мне эта процедура не кажется сильно болезненной. Может, потому что зону бикини не делаю.)
Зависит от того, каким лазером для эпиляции она делается. Насколько мне известно, александритовый менее болезненный. Диодный побольнее, но эффективней для тёмных волос.
Подробней обо всех лазерах для эпиляции написано здесь: http://beautylife.ru/catalog/category/apparaty-dlya-epilyatsii/apparaty-dlya-lazernoy-epilyatsii/
Скажу так: процедура чувствуется, но боли не ощущается. Это похоже на покалывание, как от легкого холода. Мне эти ощущения даже приятными кажутся, но тут уж каждому свое. Хожу на лазерную эпиляцию сюда http://idealbeauty-rk.ru/ У нас в Севастополе это один из лучших центров косметологии, там и много других услуг оказывают, помимо эпиляции.
Кто-то говорит, что какие-то ощущения непрятные есть, но когда я делала в Дипломат Клиник, то ничего не чувствовалось. Думаю это зависит от того, на каком аппарате делают. Мне делали на американском CANDELA GentleMax Pro, вообще не больно. Описание процедуры http://www.diplomatclinic.ru/servises/lazernaya-kosmetologiya/lazernaya-epilyatsiya. Рекомендую, уже год прошел, а волос нет.
Гульжан Абдрахманова Я тут делала SMAS литфинг. Эффект супер!
Я купила мини лазер для того чтобы пользоваться ним на дому. Он с охлаждение кожи все дела, мне понравилось, боли не чувствовала, удаляла волосы на бороде и линиях бикини. http://rms-beauty.ru/product/mini_lazer_808nm_dlya_epilyatsii_volos.html отлично мне подошёл...
Может быть в некоторых зонах кому-то и больно, но мне лично когда проходила эту процедуру в http://www.goldlaser.com.ua/news/novost-2 не было больно ни капельки и после этого я уже больше 10 раз прошла ее во многих областях. Скоро буду готовиться к пляжному купальному сезону и снова пойду в голдлазер.
Совсем не больно, главное - правильно подобрать салон. В Спб, например, Экспресс Медсервис - лучший http://www.express-med-service.ru/kosmetologiya/lazernaya-kosmetologiya/lazernaya-epilyatsiya/
Чувствительно, скажу я вам. Но не больно прям. Наверное из-за того. что у каждого свой порог боли. На можно же использовать специальные спреи обезболивающие. Делала сама лично в Институте Пластической Хирургии и Косметологии на Ольховской 27. Вполне терпимая процедура, только нужно найти хорошего врача. А так, волосы перестают расти вообще. Круто, на самом деле.
Чувствуется слегка совсем) Многое зависит от оборудования, на котором делают. Мне когда делали, все прошло совершенно безболезненно - atmosfera-salon.ru/udalenie-volos очень повезло с мастерами:)
Смотря на чём делать эту эпиляцию. Жена делала Мувео-эпиляцию (лазер) в Москве. Говорит, абсолютно без боли и хорошо. А на даче было больше времени на дела, эффект долгий - а то вечно лазает в душ себя приводить в порядок. Так хоть отдохнула.