Уход за волосами
Чтобы вырастить длинные волосы нужно правильно питаться. Можно наносить сколько угодно масок и бальзамов на волосы, но, если они не получают достаточной дозы витаминов из организма – ни одна такая процедура не поможет.
Главное – есть продукты с высоким содержанием витаминов всей группы В, кальция и железа. Для получения результата — несколько раз в день ешьте фрукты и овощи, не забывайте о молоке и молочных продуктах.
Вам нужно высыпаться, употреблять меньше кофе, алкоголя и исключить сигареты (если Вы курите)! Любая девушка хочет выглядеть красиво, а это невозможно сделать без здорового внешнего вида. Постоянный стресс и недосыпания ведут к понижению иммунитета, а волосы не будут становиться от этого сильнее и красивее.
Ваша шевелюра станет более красивой от ежедневного массажа кожи головы. Его следует делать утром или вечером массажной щеткой, можно с добавлением эфирного масла. Он будет стимулировать приток крови к волосяным луковицам.
Можно делать специальные маски с согревающим эффектом. Самый эффективный способ – маски с красным перцем или горчицей. Но следует помнить, если захотите отрастить длинные локоны – это большая нагрузка на корни.
Поэтому их следует питать и массажировать, чтобы они выполняли свои функции на все сто. Кожа на голове очень нежная, поэтому может подойти и простой массаж пальцами рук.
Чтобы обеспечить необходимое питание и ускорить рост, есть несколько простых рецептов, из которых Вы можете выбрать подходящий:
1. Смешиваете 1 ст. л. настойки перца (она продается в любой аптеке) с луковым соком, медом, репейным маслом и 1 куриным желтком. Держать такую маску следует около 70 минут, а для лучшего эффекта – замотать голову пищевой пленкой, либо надеть пакет.
2.Натереть имбирь на терке. Дальше есть два варианта: либо нанести на корни отжатую мякоть, либо смешать ее с парой ст. л. базового масла.
3.Репейное масло можно нанести на грязные волосы перед мытьем головы по всей длине. Оставить на 30 минут.
помогают ли луковые маски ускорить рост волос? кто пробовал, что можете сказать?)
и можно пожалуйста рецептик маски, и как её делать-до мыться головы, после, сколько держать, как часто делать?

Только под дождь потом не попадайте)))
Зело вонючи будете
Надежда Шпак
ну, ради эффекта, думаю, можно чуть чуть потерпеть))
Мне очень луковая маска не понравилась. Запах специфический который долго держится на волосах, а главное корни волос спокойно можно пережечь, вам такой я думаю не нужно.
Гораздо лучше доверить свои волосы проф. средствам
Мне в свое время отлично помогла сыворотка с эффектом усиления роста волос.
С ней корни укрепляются и волосы начинают расти с новой силой, густые и плотные
Весь курс применения длился месяц
Айсулу Ахимова
вот такая у меня была сыворотка Tahe Fitoxil //wow-beauty.ru/tovar/fitoxil-forte-treatment-classic/
Луковая маска для роста волос.
Одну луковицу необходимо натереть на мелкой терке и полученную кашицу вотрите в корни волос. Голову оберните целлофаном и теплым полотенцем. Подержите маску 1-2 часа, а потом тщательно вымойте голову. Если у вас очень сухие волосы добавьте в эту маску касторовое масло.
Луковая маска для укрепления волос с медом.
1 луковицу натрите на мелкой терке и полученную кашицу смешайте с 1 ч. ложкой меда. Наносим маску на волосы и через час смываем ее при помощи шампуня.
Надежда Шпак
а можно вместо касторового масл обычное, подсолнечное? и как потом смывать шампунем или без?)
Хрень это все.
Скорость роста волоса предопределена на генетическом уровне.
запах потом очень долго держится, даже после нескольких головомоек
Красота спасет мир! Вашу индивидуальность помогут подчеркнуть наши мастера! Прически для повседневной жизни, а также для особых случаев. vk.com/classikashpilka