Уход за волосами

Можно ли выдергивать седые волосины? Не будут размножаться?

Ольга Ротман
Нет не советую. При выдергивании седого волоса, происходит, лучше прочтите
Нет смысла. В этом попросту нет смысла, это первая и, пожалуй, самая главная причина. Кого мы пытаемся таким образом обмануть? Самих себя? Это не является решением проблемы. Если седых волосков всего два или три, их выдергивание катастрофы собой не представляет (если, конечно, упустить из виду тот факт, что так вы их лишь приумножите), однако когда сединой постепенно покрывается вся голова, таким методом проблему не решить. Повреждение фолликула и появление деформированного волоска. Есть еще одна отрицательная сторона выдергивания волос — при совершении этой процедуры можно повредить фолликул. Чем это грозит? Дело в том, что волосок, который потом вырастет из поврежденного фолликула, будет деформированным и скорей всего будет сильно отличаться от остальных волос. Если уж вам сильно не терпится избавиться от огорчающего седого волоса, то лучше просто срежьте его у корня. Могут начаться воспалительные процессы кожи головы. Повреждение фолликула также грозит тем, что в него можно занести инфекцию. В таком случае неизбежно начинается воспалительный процесс. А это грозит тем, что ваша шевелюра станет значительно меньше, вряд ли хоть одна женщина, выдергивая седые волоски, стремится к такому результату.
Наталья Якубец
Лучший ответ
На место одного волоса придут пять.
Elena Сутягина
Лысая будешь
Юлия Косинова
а зачем? от всех всеравно рано или поздно будет не избавится..
Выдергивай, размножение не замечено
лучше тоником подкрасить.
Zaytuna Bikkuzina
нельзя
так можно и полысеть