Уход за волосами

Друзья, как боретесь с выпадением волос? Что вам реально помогает?

Nonaj Nonaj
хна советую
Ангелина Айзенхардт
Лучший ответ
Nonaj Nonaj Какого производителя хну вы покупаете? Вроде есть бесцветная хна.. рыжей стать не хочу: -)
для русых хорошо помогает репейное масло авообще всем советую протирать корни волос крепкозаваренным свежим чаем
Алла Хрущёва
стригись коротко или налысо
длинные волосы смотрятся убого
Nonaj Nonaj Но стрижка не укрепляет волосы. А налысо вы лично сами стриглись?
читайте древние трактаты там написано как вырастить волосы работает 100 процентов мой друг очень комплексовал посоветовал ему этот способ теперь ходит лохматый и довольный говорю ему иди подстригись не хочет сидит с глупой улыбкой и волосы руками щупает как будто они куда исчезнут рад за него
Ольга Иванова
Nonaj Nonaj Например, какие трактаты? -)
посетила трихолога, сдала гормоны, получила рекомендации, выполняла 3 месяца. результат хороший.
Nini Nini
Проблему выпадения надо лечить изнутри. Можно препараты кальция пить, кальций глюконат и д3 Никомед. мне помогло.
Nonaj Nonaj Да я и кальций и цинк пропила.. мало помогает..
Сначала к врачам проверить гормональный фон. Если не в этом дело, вместо неэффективных домашних средств купите специальную сыворотку на основе молочных протеинов - одних витаминов будет мало, как уже насоветовали.
Причины могут быть для выпадения разные. Если очень сильно выпадают, то лучше с врачом консультироваться вначале. А так из действенных и опробованных средств могу посоветовать ополаскивать волосы после мытья настоем корней аира ( купите в аптеке, стоит дёшево совсем) и потом не смывать, активно распределяете именно на кожу головы. Втирайте в кожу головы до мытья за 1 час масло черного тмина+ льняное или репейное масло. Можно в течении месяца попить масло черного тмина внутрь по 1 чайной ложке утром и вечером. Только купите масло пищевое, оно в супермаркетах бывает. Я покупала алтайское. Это средство применяли от выпадения волос ещё в Индии и на Востоке в старые времена. Плюсом улучшается структура волос, внутрь его полезно пить для здоровья, потому что в составе масса полезных веществ. Репейное масло тоже укрепляет волосы. Из покупных хорошо работает эссенция против выпадения волос Аденоген Шисейдо. Внутрь отлично помогает курс Пантовигара ( у меня его 3 месяца пила подруга, результат был), драже Мерц, пивные дрожжи с биотином.
Nonaj Nonaj Спасибо Вам огромное!!!!"
Самая реальная помощь при выпадении волос приходит от эндокринолога и трихолога, в такой ситуации они незаменимы. Кроме того могу посоветовать воспользоваться препаратом селенцин http://selencin.ru/buy/ который еще и восстановит густоту.
Витамины и маска для волос хорошая Numero, большая желтая банка! Сама спасалась этой маской, очень довольна! Только ее на корни наносить не надо! Только волос!!!
Сходит к эндокринологу и дерматологу и проверь свой организм. А одними советами из интернета тут не отделаться. Если ты вытягиваешь волосы утюжком или обесцвечиваешь их, то поможет отказ от обесцвечивания волос и утюжка.