Уход за волосами

Как избавиться от перхоти?

Волосы светлые, но все равно заметно. Голову мою 2-3 раза в неделю. Из за этой перхоти я не могу никакие нормальные прически делать, потому что на проборе это оооочень заметно
" Сибазол " шампунь от перхоти, продаётся в пакетиках, стоит примерно рублей 200, очень эффективный, удачи :)
Татьяна Радина
Лучший ответ
Добавляй в шампунь водки или просто водкой протирай волосы два раза в день, и никакой перхоти не будет. Только именно водкой, спирт обжигает кожу, а водка нет.
СРЕДСТВА ОТ ПЕРХОТИ. 1)При сухой перхоти можно приготовить смесь для втирания в корни волос из 3 г резерпина, 5 г глицерина, 20 г касторового масла, 100 г спирта. Ватным тампоном эту смесь втирайте в корни волос, а затем вымойте голову, но не чаще 1 раза в неделю. 2)Можно использовать лимонную воду. Кожуру 4 лимонов варят в течение 15 минут в 1 л воды. Раз в неделю этим отваром ополаскивайте волосы. 3)Можно использовать полоскание травяным настоем. Так, при сухой перхоти 1 ст. ложку пижмы залейте 2 стаканами кипятка, дайте настояться в течение 2 часов, затем процедите. Этим отваром без мыла мойте волосы на протяжении месяца. 4)При жирной перхоти можно приготовить смесь из 100 г спирта, 2 г салициловой кислоты и 10 г хинной настойки. Такой смесью смажьте корни волос и спустя 20-30 минут смойте серным мылом. Голову мойте чаще-через 2-3 дня. В ПРОМЕЖУТКЕ МЕЖДУ ПРОЦЕДУРАМИ МОЖНО РАЗ В НЕДЕЛЮ ОПОЛАСКИВАТЬ ВОЛОСЫ ЛИМОННОЙ ВОДОЙ: 3 лимона порежьте и проварите в 1 л воды в течение 15 минут.
Перхоть возникает в закисленном организме, начни правильно питаться, в день как минимум 3 фруктов разных, а также овощей
Мария Рой
Низорал шампунь купить в аптеке.
Мне помог шампунь с цинком и эфирными маслами Tahe Detox такой wow-beauty.ru/tovar/tahe-detox-shampoo-300-ml/?utm_source=f-5
Нина Колодкина Цинк считай грибок убивает, а масла кожу успокаивают и зуд убирают.
Я пользуюсь хердер шолдерс. Хорошо помогает в таких случаях
Возможно, потребуется получение консультации гастроэнтеролога, эндокринолога и других узких специалистов. Только выяснив первопричину такого патологического состояния, можно успешно с ним бороться.
Возможно - причиной есть дерматит. который
поддается коррекции, стоит лишь вовремя обратиться к специалистам, которые определят, стало ли заболевание следствием гормональных нарушений, снижения общего иммунного статуса или местного иммунитета.
Выяснив точную причину, избавиться от проблемы несложно.
это нужно знать какой тип кожи у вас, жирная или слишком сухая, тогда можно будет что-то сказать
Lisa Lisa
Я пробовала бородинским хлебом мякишем мазать голову, даже луковым соком натирала. Неделю продержался нормальный результат, а потом перхоть с новой силой. Сейчас лостерином уже около месяца лечусь, кожа чистая и не чешется. Очень рекомендую.