Уход за волосами

Почему волосы жирняться быстро?

Причины Почему быстро жирнеют волосы? Можно разобраться самостоятельно, без помощи трихологов и врачей, проанализировав свой образ жизни и состояние здоровья. Именно в этих двух главных аспектах человеческой жизни может скрываться причина неправильной работы сальных желез, из-за которой волосы мгновенно покрываются сальной пленкой и неприятным жирным блеском — буквально в тот же день, когда вы помыли голову. Понять, почему это происходит именно с вашими локонами, поможет обзор самых распространенных причин данного явления. I. Образ жизни Неправильное питание: наличие в рационе слишком большого количества жирных продуктов (сметаны, сливок, свинины, баранины, масла). Их нужно ограничить. Постоянные нервные срывы, депрессивные, стрессовые состояния, нервозы, чувство тревожности, страх. Нужно делать так, чтобы они обходили вас стороной. Научитесь не переживать по пустякам. Если это не в ваших силах и вы не можете себя сами взять в руки, обратитесь к психологу (психотерапевту), пропейте курс антидепрессантов. Главное не нервничать. Недостаток сна. Если вы мало или плохо спите, корни будут покрываться неприятными сальными выделениями уже ближе к обеду, даже если вы с утра только помыли голову. Поэтому нужно срочно решать проблему с полноценным и достаточно продолжительным сном (не менее 8 часов). Вредные привычки — одна из самых распространенных причин данного косметического дефекта. С этим понятно, что делать: либо бросить курить, либо существенно сократить количество выкуриваемых сигарет. С алкогольными напитками тоже нужно повременить, если хотите иметь красивые локоны без сального блеска. II. Внутренние болезни Нарушения в гормональном фоне — частая причина засаленности локонов. Это обычно происходит в период беременности, во время полового созревания, климакса. Что делать в таких случаях, подскажет только эндокринолог. В домашних условиях можете использовать различные народные средства. Расстройства ЖКТ. Эндокринная система тоже очень сильно влияет на работу сальных желез кожи головы — именно из-за нее корни волос становятся жирными в одно мгновение. Не откладывая в долгий ящик, обязательно проверьте щитовидку. Явление быстрого загрязнения и сальности прядей наблюдается, когда происходят серьезные сбои в работе нервной системы. Понаблюдайте за собой: нет ли у вас постоянного состояния агрессии, не подвержены ли вы апатии, как часто у вас бывают вспышки раздражения, нет ли признаков затяжной депрессии. Если чувствуете, что дело именно в этом, нужно попить успокаивающие средства и записаться на прием к невропатологу. Длительный и частый прием лекарственных препаратов также сказывается на неправильной работе сальных желез. К ним относятся такие средства, как гормональные контрацептивы, антибиотики, антидепрессанты. Желательно хотя бы на какое-то время отказаться от лечения подобными лекарствами ради здоровья и красоты собственных волос. III. Неправильный уход Неправильно подобранные средства для ухода за жирными волосами. Головной убор из синтетики, который уже очень давно не стирался. Тщательно следите за тем, с чем соприкасаются ваши локоны. Шапки и шляпки должны быть изготовлены из качественных натуральных материалов и чаще стираться.
Источник: http://hair-luxury.ru/uxod/volosy-bystro-zhirneyut.html#i
Aigerim Belgibaeva
Лучший ответ
Ничего не поделать, кожа головы жирная. Шампунь для жирных волос.
от частоты мытья и жирнятся..
Наоборот - надо по реже мыть голову, просто придется какое то время походить с грязной головой, но отучать то их надо же от каждодневного мыться... Да и шампунь тоже хороший надо купить попробовать, вот например шампунем лошадиной силы лучше мыть пару раз в неделю, я новинку их купила сейчас, там Дайнеко на упаковке еще, вообщем мою пару раз в неделю, ну пару раз еще каким-нибудь шампунем и отлично получается, чаще даже не приходится мыть голову. А от шампуня этого такой запах - как будто духами попшикалась)))))
Необходимо купить шампунь для жирных волос или сходить к врачу.
Ольга Нефф
Попробуйте Estel Professional Otium Unique - Шампунь для жирной кожи головы и сухих волос, 250 мл
http://stylesalon.com.ua/estel-professional-otium-unique-shampun-dlya-zhirnoy-kozhi-golovy-i-suhih-volos-250-ml..html
Он будет хорошо очищать голову и в то же время не пересушивать волосы.
Ирина G
Ваши иолосы не будут так быстро жирниться, если вы после мытья их шампунем нанесете на поверхность головы и волос сырое яичко, растертое в руках. Подержав эту "маску" 15-20 минут смыть обильно обыкновенной теплой водой.
Мыть нужно почаще...