Сложная, но ОЧЕНЬ эффективная
Эту маску следует делать курсами -10 процедур по 1 разу в 3 дня,
потом 2 месяца перерыв,
затем повторение курса.
Чем дольше повторяете, тем лучше результат.
Смешиваются :
1 яичный желток,
1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых) ,
1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок - ромашка, для брюнеток - резеда, зверобой, кора дуба, можно другую) .
Поставить в теплое место, например, в кружку с теплой водой, и продержать там на менее часа, чтобы дрожжи подошли.
Добавить 1 столовая ложку репейного масла (или половину репейного, половину кедрового) и
10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть - розмарин, для жирных волос - шалфей) .
Смешать.
В теплом виде нанести на волосы, начиная от корней.
Накрыть полиэтиленом, сверху полотенцем 30-40 минут находится в тепле (хорошо делать когда валяешся в ванной) ,
Смыть.
Чтобы действительно почувствовать эффект от маски, делайте ее не реже раза в неделю на протяжении месяца-двух. Не надо бросаться делать разнообразные маски, лучше выбрать одну, пройти курс, а потом уже пробовать другие.
Уход за волосами
У меня выпадают волосы! подскажите какими средствами это можно предотвратить. какими травамиможно полоскать...
масло репейное
Я перед мытьём втираю репейное масло в кожу головы 1 раз в неделю или использую бесцветную хну.
Травы тут не помогут. Это у тебя внутри нехватка витаминов. Попей витамины для укрепления волос, в любой аптеке огромный выбор.
Репейное масло помогает (втирать) , а вобще сдай анализ на микроэлементы, мож у тебя чего-то в организме не хватает
Волосы чаще выпадают, от нехватки каких-то веществ в организме (питание разнообразное и витаминное) и после стрессов или болезни (надо успокоится, отдохнуть применить профилактические меры - подкормить волосы) и все придет в норму, вместо выпадающих волос начнут расти новые, но на это нужно время.
сначала надо сходить к дерматологу, чтобы он вам сказал, какие отвары вам подходят а какие нет, это будет намного вернее, чем тыкать пальцем в небо-а вдруг поможет
Посте того как помоешь волосы, сполосни отваром корня лопуха, но потом не смывай! Ещё можно смазывать корни волос репейным маслом, эффект хороший, но голову придётся помыть несколько раз. Но очень хороший способ смазывать корни луковым соком, запах не акти, но помогает, лучше делать, когда сидишь дома. И не переохлаждай голову, это тоже влияет на выпадение волос! Удачи!