Уход за волосами

Нужен совет профессионала или точно знающего человека. Креативное окрашивание

Давно хочу балаяж или омбре - от черного к фиолетовому. Походила по парикмахерским, цена 4000-5000 рублей. Не готова тратить эту сумму на покраску, но жуть как хочется. Можно ли сделать в домашних условиях и что для этого нужно? Сейчас волосы темные, с оттенком баклажана после окрашивания. Хочется примерно так
~~
~~~~~Даша ~~~~~
Балаяж в домашних условиях сделать не получится, как не старайтесь.
Если хотите делать осветление волос.... ну, если Вы профессиональный стилист и точно знаете в каких пропорциях смешивать средства, а так же знаете свои волосы и их потребности, то такая процедура возможно в домашних условиях. перед зеркалом с использованием профессиональных средств для окрашивания.
Если же Вы "простой смертный", то велика вероятность, что волосы сожжете и испортите их к чертовой матери, что потом ни один мастер не сможет восстановить.
4-5k для такой покраски, как Вы показали на фото, очень и очень скромная цена. во многих салонах берут 7-10k.
как говорится, на здоровье и красоте не экономят. хотите красивую шевелюру - будьте готовы платить.
попробуйте, конечно. результат будет непредсказуемый, так что заранее невозможно сказать какой эффект получится.
Катерина Коржева
Лучший ответ
Катерина Коржева скиньте потом результат. будет интересно посмотреть
Даже если я опишу всю технологию, вы не поймете ни слова. Не зря за такое окрашивание просят немалых денег.
Теоретически можно. Но во-первых, на фото не "балаяж или омбре", а просто волосики окрашенные в два оттенка прядями, возможно это закрашенное мелирование и там сильно выкручены нужные цвета в редакторе. Во-вторых неизвестно точно что у тебя на голове. Так что не зная что именно ти хочешь и что имеешь ничего конкретного тебе присоветовать нельзя кроме как подкопить денюжек)
на фотографии, которую вы приводите в качестве примера - не балаяж.

В домашних условиях реально осветлить волосы по технологии "шатуш", а потом уже осветленные волосы затонировать оттеночным средством баклажаново-фиолетового цвета. На фото ниже пример того, как выглядит шатуш (смотрите только на чередование светлых и темных прядей, фиолетовый цвет потом поверх ляжет от тоника или оттеночной краски).

Балаяж (т. е. плавный переход от темных корней к светлым кончикам) сами себе вы точно не сделаете.
Инна Алексеева
Верно написано, что самому сделать в домашних условиях это нереально. даже если будете смотреть как точно все делать, все равно получится ерунда. Здесь точно должен работать профессионал! Я лично сама крашусь только у Оксаны в салоне красоты Оттенки на Проспекте Мира (https://www.instagram.com/ottenkimoscow/) лучше работ, чем ее я не видела. Вы сами посмотрите в инстаграме ее работы, они прекрасны. Моя головушка там тоже есть.